Прочие дела домашние

Очередной скандал в семье

Приходим с отцом с работы(работаем на стройке), мать вся в истерике,скандал, орет на отца, где он ходил почему так поздно пришел, приходит он всегда в 17:00-17:30 сегодня пришли с ним в 18, на половину часа опоздали, я не понимаю ее, день назад сказала почему мало денег (мы решили поработать подольше), плюс и сын помогает, и так нечего не успели еще и ссора, отец придет уставший с работы на тебе ссора не только что опоздал а из за любой мелочи...обидно что я нечего не могу сделать, и еще когда она на него ссорится лает обзывает, он молчит пару часов она обзывает плюет на него он молчит потом сриваеться и бьет что у него под руками...что мне делать я незнаю.. посоветуйте мне....она придирается к его чуть ли не каждому слову...что бы не сделал что бы не сказал...например :если он скажет что то не то то это нечего а если она тоже самое то это уже все скандал....она всегда права всегда его поливает гразью.. сидит целый день дома.. и только жалеется .. нигде не работает только кушать варит и все...все остальное делает отец...почему она такая что делать ?
Виртуально причину не обнаружить и не вскрыть, тут нужна беседа, и не на один час, может быть.. . Но в любом случае, снимите скандал на камеру, и покажите матери, как она себя ведет.
Отрезвляет.
Вам дали несколько дельных идей: это может быть нестабильный гормональный фон, то есть вашей маме стоит обратиться к врачу эндокринологу, проблемы психологического характера, поскольку она сидит дома, денег не хватает, нет занятости, это тоже накладывает отпечаток на характер. К психологам надо обратиться.
Это может быть так же и следствием внутреннего конфликта в семье, то есть причина в отношениях между вашими родителями. Это очень личное.
Анна Быковец
Лучший ответ
Бросайте ее, она шелковая станет.
проверить бы маму на гормоны. . эсли так было не всегда, то причина в болезни. Щитовиная железа. Первое, что приходит на ум. Она дает раздражительность. А второе - климактерические изменения. Тоже гормональное.
это папе решать. раз живет с ней, значит все устраивает.
Алуа Сартаева
моя матушка точная копия вашей... характер такой плюс попался такой же муж - спокойный и тихий... таким бы дамам такого муженька надо, чтобы рот открывали только по разрешению... а такими мужьями они крутят всю жизнь как хотят, а иногда и в могилу загоняют... ее уже не исправишь... она нашла свою нишу - самоутверждается за счет своих близких, которые терпят ее блажь
папу надо спасать, а то она его до нервного срыва доведёт. поживите отдельно от мамы. в тишине она перебесится и может всё наладится.
возьми и поговори с матерью один на один. Покажи со стороны насколько это ужасно выглядит.
Жить отдельно.
Лиля Радионова
Думаю, обнаглела оттого, что Ваш отец слишком хороший. Может, попугать ее, типа-он уходит от нее.
может ей просто внимания не хватает, и папиного теплого доброго слова, даже за еду, которую она варит, домашний труд это тоже труд, похлеще работы любой
Наверное у твоей мамы депрессия, ну или какой-то нервный срыв. Когда твоя мама начала вот такое поведение? Наверное стоит пожить отдельно от мамы (и ты и отец), потом она пожалеет вас и все встанет на свои места.
По душам никак поговорить?
мать всегда права. Вы что то недоговариваете, либо отец в чем то виноват.