Сколько можете без ущерба для своего семейного бюджета и сколько именно вам приятно подарить этим людям.
Никаких обязательств нет, можете просто с подарком прийти, без денег.
Адекватные свадьбу устраивают не для сбора денег, а для празднования. Им всё равно, кто сколько подарит. Хотя и приятно.
А к тем, кто денежки только от гостей ждет и оценивает, что приемлемо-что нет - я б сама на свадьбу не пошла.
Прочие дела домашние
Какую сумму вы считаете приемлемым дарить на свадьбу от одного человека и от пары?)
Оля .
речь не о том кто кто то ждет денег от приглашенных. а о том что принято дарить столько чтобы пара могла возместить свои расходы на огранизацию мероприятия и на гостей в том числе. это нормально
Как и на ДР, начиная от 5 тысяч рублей с человека.
И это смотря кому ещё.
Близким дарим больше.
И это смотря кому ещё.
Близким дарим больше.
5000 от семьи
принято дарить стоимость прибора умноженная на 2. с каждого.
(стоимость прибора это стоимость банкета на одного человека).
например стоимость твоего прибора 140€ - даришь 280€
Шынар Калиярова
Интересно как посчитать эту стоимость) или у вас гостей заранее оповещают на сколько они поедят и повеселятся?)) а то ж так придешь на свадьбу с подарком хотя бы в 5к, а там дешевые овощные салатики и сало с селедкой на закуску + пьяная сестра невесты в виде тамады и диджея сразу, что сделает стоимость праздника для тебя ну рублей 500 максимум)) обидно жеЖ будет переплатить)))
смотря у кого свадьба... от 5 тыс начиная
Понятно, что чем больше, тем лучше. 5/10, если в ресторане.
10-15 тыр от семьи, больше не дарил...
10 т примерно...
5т.
от 10 тысяч, если с деньгами плохо 10 минимум
5 на юбилей дарят. На свадьбу 10-15
А чё конверт совсем ни чего не стоит?
Минимально стоимости места в кафе/ресторание. А там уже на сколько щедра Ваша душа и позволяет бюджет.
от 100 рублей до 1 миллиарда долларов
больше как то уже неприлично
100S
цена ресторана на пару и плюс пятерка. класс ресторана есть в интернете... средний счет 4-5 тысяч.... банкетный дороже. так что 15 000 минимум.
а что открытка уже не подарок и ни чего не стоит??