Прочие дела домашние

Какой бюджет для свадьбы вы считаете приемлемым? Вы бы отмечали свадьбу или лучше поехать в свадебное путешествие?

Ваш сценарий свадьбы?
Свадебное путешествие !!!
Ирина Максеева
Лучший ответ
была бы молодая сшилаб белый сарафан и купила белую шляпу -- жениху белую рубашку с бабочкой и шорты
пригласила бы гостей в аэропортовское кафе и улетели бы с женихом в Грецию
Тетяна І
Меня вообще свадьбы не интересуют. Путешествие, конечно.
Мой сын с женой расписались без свадебных нарядов, заказали серебряные кольца и дома вечеринку сделали. А потом на месяц улетели в Таиланд в свадебное путешествие, взяв с собой велосипеды, и проехав на них по стране. Впечатлений - море, и обошлось не дорого!
Только путешествие! Глупо тратить деньги на кормёжку и пьянку людей, даже близких.
Мария К.
Свадьбу отметить в кругу самых близких и родных и сразу в свадебное путешествие.
@ Алла @
Зависит от людей: если невесте нужна зависть подружек, она ни за что не откажется от белого платья и торжества в ресторане. Я бы праздновать не стала, а поехала бы куда-нибудь. В мое время никуда поехать было невозможно, поэтому отпраздновали в ресторане, а в отпуск поехали лишь через 2 месяца.
Я с женой и приятель с женой, шашлыки водка шампансое, никого не приглашали, сами себе устроили праздник. Без дурацких обрядов. Мать моя узнала только через месяц, что женился.
Чем меньше, тем лучше. Была б моя воля - не отмечала б. Ну, может, платье, чисто пофоткаться )))
Хотели поехать сначала, но выяснилось, что не с кем ребенка оставить. Решили сделать свадьбу
У меня не стояло выбора. Мы отметили свадьбу, потом поехали в путешествие. Но! Если бы мне пришлось выбирать, я бы ни за что не отказалась от свадебного торжества. Белое платье, куча гостей. Да, я люблю такие гулянки. Очень люблю!

И теперь, будучи в браке я чётко понимаю, что возможность заделать такой праздник выпадает один раз. И лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и так и не узнать, как оно - быть невестой в роскошном платье у всех на виду.

Бюджет можно сократить, походив на свадебные выставки. Там обычно хорошие скидки.

А путешествие.... у вас вся жизнь впереди! Посмотреть мир вам никто не запретит в будущем. А свадьба - она один раз.
Оля Грищенко
Жанар Маханова Согласна, мы с мужем очень хотели именно стандартную свадьбу, да бюджетно, но это мы вспоминаем с радостью, фото и видео будут всю жизнь об этом напоминать
Жанар Маханова Я выходила в положении (не кидайте тапками), на 4месяце, и у нас был ограниченный бюджет, я благодарна родителям мужа что они нам помогли финансово, и мы устроили праздник, а не тупо роспись, многие отговаривали мол куда в положении, а все было весело уютно, я даже не устала, не нервничала, танцевала веселилась ) мы могли слетать в путешествие на подаренные деньги но ТК в положении не полетели
Через 2мес поедем на Кипр . жениться. Только он и я . И наше сказачное место. По приезду в израиль может быть замутим вечринку для своих... но лично мне и без них всех хорошо. Только с НИМ
* Лёлька *
Если денег мало, и приходится выбирать между свадьбой и отпуском я выберу отпуск)
Я себя люблю больше чем родственников халявщиков
После своей свадьбы, не могу назвать это бессмысленной гулянкой. Это самый трогательный день в жизни, когда в один день с тобой собираются самые близкие родственники и друзья... Все внимание только на тебя, и ты чувствуешь столько любви и искренней радости от них.. Такое больше не повториться.. Мы и отпраздновали и поехали в путешествие, уложившись в 250 тысяч... Но это было в 2013 году... Сейчас думаю цены выросли.... И плюс нам с путевкой повезло... Был горящий тур на Кипр всего за 34 тысячи на двоих, неделя... А Кипр, это конечно восхитительное место для свадебного путешествия.
Baby Top Тц Заман
Мы с мужем сами хотели стандартную свадьбу, мы собрали только родителей и самых лучших друзей, 20человек, драк не было, все люди адекватные, на свадьбу ушло 150тыщ
Мария К. На 150 тыс. можно такое турне совершить....
Если вы называете свадьбой масштабную пьянук, где все будут жрать, бухать и дергаться под музыку. ГДУ, думаю без драки тоже не обойтись, и через время об этом событии никто не вспомнит - то думаю свадьба вообще на фиг не кому не нужна. Мы собрали 10 самых близких людей, накрыли стол на пантеоне (посреди озёра) душевно посидели. До этого сделали качественную фото сессию и видео. Поехали отдохнули и все. Отличный вариант.
Галима Тинибекова Может, всё же на понтоне?))
Мы с мужем хотели собраться друзьями, устроить фотосессию, видео, погнать что-то свое, сесть в маленьком кафе, даже не заказывая стол, а так, где придется, и поужинать.. Ну, конечно же, в свадебных нарядах.... так мне хотелось белого платья))) Но родители такой сценарий свадьбы забраковали, и все было примитивно-стандартно. Лучше б в путешествие поехали...
Malika Arzikulova
Галима Тинибекова А вы были несовершеннолетними или финансово зависели от родителей, что они за вас решали, как ВАШУ свадьбу праздновать?
Лучше поехать отдохнуть хорошо, чем потратить деньги на день бесмысленной гулянки!
Алина Лова
Мы отпраздновали с родственниками, а вечером на море уехали.