Прочие дела домашние

Сейчас молодые женятся и в основном все им дарят на свадьбе ( квартиру, машину, мебель..), а с чего Вы начинали

строить свое гнездышко?
Мы поженились, мне было 18 лет и у нас не было ничего вообще кроме приданого моего. Постель посуда, да цацки всякие. И все, муж офицер, нас послали в Туркменистан служить, мы сказали есть и поехали в пески.... Там получили квартиру и вот так и жили наживали тихо какое то добро.. . Потом все бросили, раздали и поехали к новому месту службы.... Ой, не хочу вспоминать опять все это....
Татьяна Шакирова
Лучший ответ
Танечка, вот честно... смешно если бы не было так грустно, когда нам сдарили деньги*свадьбы не было так вечерок*мы купили себе большую миску, то есть таз... ну не знаю как у вас называется.... в ней мы стирали вещи... и вот уже 14 лет она у нас до сих пор есть.... мы её бережем, и говорим шутя стиральная машинка.)))))))))
Михаил Лощихин
квартира у меня была подаренная дедушкой до брака, мебель в ней была-но это во втором браке, а в первом все началось с чемоданов, муж был военный
Чемодан с трусами и носками + съемная квартира - хватило и этого
Наталья Ермолова Здравствуй, Макс! )))) Рада тебе! ))))
с нуля, сами накопили на свадьбу, сами выплатили квартиру, сами подняли детей...
Гузель Енькова
вот и мне интересно, где вдятся такие молодые, которым все на свадьбу дарят?)) ) нас если поздравят лично - и то счастливы будем, а так - все самостоятельно заработанное (ни квартиры, ни машины)
Это был 1985 год. У нас ничего не было, и ничего особенного не подарили. А гнёздышко досталось от родителей жены. Так в нём с тех пор и живём. Зато старшему на свадьбу его тесть сразу машину подарил. Это было первое и единственное приобретение. Поэтому у нас семья такая дружная и крепкая. :-))
С полбанки кофе... правда!
У моего любимого мужа, когда мы с ним познакомились, даже штанов приличных не было. Ходил в тех, что ещё со школы, они ему были маловаты и коротковаты.

Материальное нас тогда мало интересовало.
что то я не так часто в своем окружении видела квартиры, машины. , ну мебель еще понятно (можно) , видно не в том окружении родилась! каждый живет по средствам! у нас правда комната была в коммуналке, в которой мы прожили 21 год. пока не получили квартиру!
Asem Kenzexanova
С нуля. Нам никто ничего не дарил, да мы и не хотели, мы свадьбу отмечали не с размахом, а только в двоём, так вот решили что это будет только наш день, и даже не говорили никому, ни родным, ни друзьям, сообщили только после состоявшегося факта.
Мария Пак
За 3 дня до свадьбы мы сняли квартиру, я в этой квартире 2 дня провела в гордом одиночестве, воду кипятила в кастрюле и наливала чай половником! Когда ходила по квартире разговаривала по телефону было офигенное эхо, не было ни телевизора, ни нормального холодильника, даже машинку стиральную прежние наниматели-хохлы продали! Жуть, короче говоря. Потом у нас была свадьба, на которую подарили и чайник и утюг и прочую всякую нужную фигню. А еще около 20.000р. , на которые мы купили коляску для будущей ляльки. А потом родилась та самая лялька, я получила пособие, на которое купили телек и DVD. А еще я ее прописала к себе в квартиру и буквально через месяц нам повесили объявлениео расселении дома! Вот так благодаря дочурке мы сейчас живем в своей однокомнатной квартире, а не в "двушке" с родителями!
сильно! мне бы кто подарил машину ...квартиру ...
а у нас гнездышка до сих пор нет - живем в съемном))))
El9 94942
С полного нуля.... у нас не было ничего....
Самый запоминающийся подарок, стиральная машинка малютка, очень помогла в своё время.
Анна Попова
И не помню уже. А вобще это дело, когда могут машину или квартиру подарить)
пылесос (кстати работает уже 9 лет)))
а нам.. . на деньги которые нам на свадьбу подарили ...мы смогли купить лишь муз центр)) )
начинали со съемной квартиры.. . зато с муз центром. . и телеком РУБИН (хозяйским))))
Я не знаю кому это дарят квартиры и машины.. . это у олигархов наверное.. . Никому из моих родни и знакомых ничего даже близко не дарили...
а от квартирки бы я не отказался, а остальное как-нибудь нажили бы...