Прочие дела домашние

Что вы делаете, если ваша обувь натирает вам пятки?

Сауле Идиятова
Я как-то так себе подбираю, чтобы не натирала. Люблю, чтобы нога дышала. Заклеивала раньше лейкопластырем, смачивала задник обуви спиртом, иногда стаптывала и выбрасывала.
У меня на данный момент очень много обуви. В квартире вся не помещается. Вывозим в гаражное помещение вне сезона.
Кинологический Центр Югория
Лучший ответ
если пятка сшита непойми как то ничего не сделаешь
Сауле Идиятова Обувь сама качественная, кожаная
Приклеиваю на пятки пластырь, ну, или малярный скотч))))
Валерия Е
Немного натирать может любая обувь, которую я впервые надела на босую ногу. Использую стик от натирания, иногда пластырь. Через 2-3 дня проблема уходит. Если таки натерла мозоль, пару дней не надеваю эту обувь.
Сильно натирающей обуви у меня нет уже очень давно. Выбирать себе обувь я научилась.
Сауле Идиятова И как определяете, что обувь в будущем будет натирать,?
Такого с советских времен не случается, обувь покупаю так, чтобы надел - и пошел, и ничего не трет. А под пятку подкладывают специальные подкладки, сейчас любые есть. А раньше платочек носовой под пятку подложишь, и проблемное место выше станет, и не трет.
покупаю хорошую обувь, которая не трет
Сауле Идиятова Думаю, что ещё можно обувь разносить
не поняла, как может обувь тереть пятку ?
может речь о участке над пяткой? ))
1.не покупаю обувь со швом на надпяточной области, и из грубого материала и лаковую -она обычно очень жесткая, да и блястит неприлично ))
2.если обувь в каком то месте слишком притерта к ноге в каком то месте, но в целом сидит неплохо, мне сразу в маге растягивают где нужно.
делов то ))
Заклеиваю пятку и надеваю другую обувь. Пока не заживет натертый мозоль. Вот хочу купить силиконовую накладку на пятку.
Татьяна Зубехина накладка не поможет это пятка обуви сшита неправильно
Как выше сказано - силиконовые подпятники, но я только что о них узнала.
Обувщики делают накладку под пятку нужной вам высоты, к ним обращалась.
силиконовые подпятники решат проблему.
Лидия Цыкина
не ношу эту обувь- отдаю кому-то
$Надежда$ (.)
Отрубаю ноги