Прочие дела домашние
Вопрос к Питеру... вы реАльно думаете, что ваш город офигенно культурный вместе с вами... или вы тупо москвичам, не знаю уж
В чём, завидуете?..)) а вот мы любим ваш бандитский Петербург... и звание ,,столицы" забирАйте!... царь, очень приятно, царь..)))
Увы, уже давно нет. Уже вымерли настоящие старые петербуржцы-ленинградцы. Я помню, в 80-е годы очень старенькую бабушку, которая долго извинялась передо мной, девчонкой, прося пропустить ее сквозь очередь (не без очереди), ей просто было трудно обходить эту длинную очередь, а на днях моя плохо видящая мама вызвала раздражение у контроллера за что, что на турникете приложила билет не той стороной
Савченко Ульяна
эээх... согласен..)
Elmira Ahiskali))
контроллер был мигранткой.
черножопых там поменьше было чем в москве-пока путин не отдал питер чеченам
Савченко Ульяна
Да они везде, как тараканы... и Путин здесь не при делах..)
Савченко Ульяна
знать беспредельничали ребята..) когда всё тихо и по делу, так скажем, то и базара не будет... знать чё-то не поделили с некими уродами власть имущими...) повторюсь, Путина не подписывай... там инЫх сссученных во власти достаточно..)
а мне повезло познакомиться с чудным петербургским экскурсоводом. Живёт где-то в районе Смольного в коммуналке . Потрясающая умница. Умные есть и в Питере, и в Москве. А вот понаехавшие ведут себя зачастую именно по-хамски
Культурной столицей Питер назвал Ельцин. И то не в связи с каким-то особым статусом, атмосферой и проч., а из-за того, что новый ТВ канал "Культура" разместили на частоте питерского ТВ.
Сам город и его жители в плане культуры ничем от жителей других мегаполисов не отличаются.
Савченко Ульяна
Не знал...) Ельцин-убл.. док... это точно знаю..) благодарю за инфу..)
а мне не нужно завидовать тупо москвичам. В Москве родилась и выросла, но этот город не люблю
не знаю, что думают сами питерцы,
но приезжие, побывавшие и в Москве, делают выводы в пользу питерцев, как более культурных и доброжелательных людях.
Даже "понаехавшие" в Питере ведут себя по другому, подстраиваясь под общий " фон".
Шнуров доходчиво выразил мнение Питерцев о своем городе в куче клипов.
Культурный город плять, ясен уй.
выпить не хотите ли...
Посмотри клип-не хочу быть Москвичом
Культурный город плять, ясен уй.
выпить не хотите ли...
Посмотри клип-не хочу быть Москвичом
Савченко Ульяна
))на Шнура мне чихать, а выпить можно..))
Мне нравится думать, что Питер культурная столица, и все петербуржцы с которыми я общалась культурные и приятные люди, что в общем-то для меня подтверждение.
Приезжай к нам в Ростов на быдло-пати
Савченко Ульяна
,,быдло-пати"...неплохо..))) Ростов уважаю, хоть и не был там ни разу... но это моЯ Россия!..)) а кто знает... мож, когда и заеду на старости лет..))
Ляззат Калиакбарова
Все города в южном направлении такие же, что ли? Вот Ростов на Дону, Воронеж... Липецк...
реально думаем.
Савченко Ульяна
))думать - это сУпер... главное, чтО, о чЁм мы думаем..)
Если бы в ПИТЕРЕ правил ЦАРЬ, то против ПИТЕРА не смогла бы пикнуть ни одна ТВАРЬ
Савченко Ульяна
)))неплохо зарифмовал..)) но вы же прОтив царей..))
Хочется думать о Питере именно так, как о лучшем, ..и про людей тоже.... Естественно, заблуждение, но остаюсь при нём.... О Москве не рассуждаю, город - не моей страны, делается всё для этого...
Савченко Ульяна
Чё значит не твоей страны, коль ты россиянин?..) загоняешьси?..))
Да, думаем. Но, не гордыня это. Это состояние души .
А я приезжий сельский парень, живущий с 16 лет в Питере.
Есть с чем сравнить. И в Москву тоже пробовал.
Полмира я тоже объехал.
Никто ни разу даже не намекнул, мол понаехавший, или город не резиновый. Если и воюю, по привычке с кем? То с такими же приезжими, как и я.
Люди разные, конечно. Если и можно найти что-то плохое, то это стремление выделиться одеждой. Но, никого других, петербуржцы не обижают. Просто, не более трёх цветов в одежде. И наоборот, есть питерский клуб Стилляги, где одеваются пёстро. Но не как москвичи. Всё равно по петербуржски.
Если вы про бандитский город в 90-е. То, вспомните, как они назывались: тамбовские, малышевские, корейцы, бакинская группировка, грузинские воры в законе и т. п. По названия уже, я думаю вам понятно.
Полмира я тоже объехал.
Савченко Ульяна
а думаете вы мОзгом... душа во добро живёт и сказала бы, что все мы однА стая!..))
Да брось, обычные люди... никто ничего делывать не хочет....
Я думаю да
Культурный город.
Так это больше архитектура и памятники.
Народ не отличается особой культурой.
Так же раскрывается их нутро, как в других городах. Так что особенного в жителях нет. Иногда даже наоборот
Так это больше архитектура и памятники.
Народ не отличается особой культурой.
Савченко Ульяна
соглашусь..)