Прочие дела домашние

Начинает прыгать стиральная машина при отжиме

Привет народ, суть такая. Есть стиралка автомат 5 кг (LG). Она после реставрации - меняли подшипник (люфта на шкиве нет), амортизаторы (по нагрузке примерно 10 кг, работают плавно - исправно). Стоит на ровном кафельном полу на прорезиновом коврике, регулировали ножки по уровню. Проблема в том, что как только начинается отжим, левая часть начинает дико прыгать и машинка идет в разнос. Грузило на барабане не треснутое, исправное тоже, пружины тоже.

Делал прогон в холостую, вибраций вообще нет на любых оборотах. Белье стирается в основном детское, загрузка не полная, визуально меньше половины барабана. Подскажите плс., в чем может быть проблема и куда копать?
выставлена не по уровню.. пол г*вно.. неравномерная загрузка... убери нах коврики.. на ногах.. и не выкручивай максимум ноги.. чем выше-тем хреновее устойчивость.
Ольга Дорофеева
Лучший ответ
Елена Антропова написал же, что выставил по уровню
Ольга Дорофеева убери грёбанные ковры.. читать способен?
Надо смотреть исправность (и крепление) пружин и амортизаторов.
Елена Антропова Никаких намеков на деффекты, сегодня все еще раз проверил
Галина Бочкарева Остаётся одно- очень неравномерно распределяется бельё при отжиме, собирается в кучу. Измените обороты отжима .
"Пережил" три стиралки, ни одну на коврик не ставил, только одну устанавливал по уровню. Прыгали редко, только из-за неравномерного распределения.
Елена Антропова Дело было в жестких амортизаторах, переделал, все работает как часы!
Перестаньте ОБНИМАТЬ стиральную машину - ей это не нравится
Alena Roshkova
Процессор у неё старого типа — не начнёт крутить, пока не распределит бельё равномерно. Но! Есть и недостаток у такого процессора: если белья мало, он может крутить мотор бесконечно — не удаётся равномерно распределить бельё.

Поэтому малая загрузка недопустима!
Елена Антропова Я тоже так думаю, она действительно старенькая.
У нас новая стиралка дико прыгала по всей комнате - оказалось, сзади были болты, которые там на время транспортировки, а потом их надо выкрутить. И все, работает супер тихо, даже на 1400 оборотов. Проверьте, может, там эти болты остались (если ее транспортировали в сервис-центр и обратно).

---
А, вижу, уже спрашивали об этом. Тогда хз)
Аня Жуковец
Зафиксирована плохо ...Правильно вам пишут, пол неровный, поэтому она у вас прыгает .
Елена Антропова Вот именно, что пол ровный, комната после ремонта.
"загрузка не полная, визуально меньше половины барабана. " - вот оно сбивается в ком, и машинка идет в разнос.
Когда-то перед отжимом останавливал машинку, растрясал руками белье, чтобы ровнее распределилось, и запускал отжим.
Не знаю, возможно ли это в твоей машинке.
Еще попробуй снизить обороты отжима, если загрузка не полная.
грузи на полную, тогда перестанет прыгать
Akmaral Zharasova
ушатаная стиралка
Aik@ K.
пробуй без коврика..
хотя то, что она аж прыгает.... навряд он есть причиной.
Скорей всего поставили слишком жесткие амортизаторы.
И то что прыгает одна сторона больше - говорит о том, что усилие их разное.
Елена Антропова Вы совершенно правы, амортизаторы были жесткими
Нужно с помощью уровня ставить, если пол совсем не ровный, то под ножки можно либо коврик специальный, либо ножки специальные или подставки
Елена Антропова написал же, что выставил по уровню - также стоит на коврике
Установить по уровню надо