Прочие дела домашние
Стиральная машина зависла, не переходила в режим отжим, я поставила опять на полоскание, она опять набрала воды и не+++
отжимает, я поставила на другой режим она опять воду набрала и не отжимает, что делать, время 2 часа ночи, как ее открыть??? Не открывается еще, я бы уже в ручную постирала, уже часа 3 мучуюсь
Вам нужно открыть фильтр. Он за передней панелью внизу машины. Полоска такая снизу открывается, а там круглая крышка, она отвинчивается. Возможно с трудом. Но отвинтить нужно. Осторожно, будет вытекать вода, вам придется побегать с тряпками и ведрами, потому как другого способа слить воду в данной ситуации я не придумала. Можно слегка открутить выпустить часть, прикрутить, и так далее, пока не сольете. Далее выньте фильтр совсем, то есть вывинтите ту круглую крышку совсем и достаньте ее, прочистите то что там (монеты, шпильки и прочее обычно) . Дальше машина будет стирать и отжимать как обычно.
Лаура. .
Спасибо большое!!!Вы меня просто спасли!!!Ура!!!Чего там только не было:и манета и спички и даже кусок ремня
Наталья Ван-Сян
Спасибо за совет, чуть за новой машинкой не поехал! Всё снова работает!
Загрузка фронтальная или сверху?
Вообще-то достаточно выполнение программы остановить, чтобы люк разблокировался.
Ставьте на слив.
Воду подскажу как слить, да и дверцу отрыть и так первое
отлючите сеть
открутите пробку слива (она находится внизу) воды у вас там не много, так что апперативно её уберете
ну а люк должен открыться через некоторое время !!!
отлючите сеть
Ставьте сразу в режим отжима или лучще слива.
приготовить кучу тряпок и открывать машину.
Отжим без полоскания попробуйте
Сначала поставьте режим откачки воды, затем открийте маленькое окошечко внизу машинки, там фильтр, он скорее всего забился, открутите там что нужно, подстелите ветошь- будет литься вода, почистите фильтр и все должно после этого работать. Если не работает откачка, то слить через шланг в фильтре. Вы увидите.
фильтр забился иличто то там с патрубком который к канализации идет! А мотор откачки работает?
Лаура. .
нет вообще не откачивает
поставь режим СЛИВ или НАСОС
Лаура. .
ставила,не сливает,плачу уже и ребенок плачет
машина какая? Еще можно попробывать отключить из сети на 2 минуты и включить снова
Лаура. .
хотпоенд аристон черт бы ее побрал,это тоже пробовала
Мы уже года 2 так стираем (не досуг приобрести новую) : ставим стирку и кухонный таймер, как таймер сработаем отключаем машину (на нашей для досрочного отключения надо держать кнопку пуска до того момента, как загорятся все лампочки) и включаем отдельно режим слива, он заканчивается через пару минут, и тогда ставим режим полоскания. У нас явно с электроникой что-то...
Алеся Борисевич
Это у вас называется "Ум умер"- (источник- муж, мастер по ремонту сложной бытовой техники).Сказал- в принципе правильно делаете...
Дана Шпекбаева
Тэн под замену
купила машинку bosch,останавливается несколько раз во время стирки, что делать?