Коды ошибок стиральных машин GORENJE
F1 - СМ пытается Вам сказать, что в цепи температурного датчика произошёл разрыв или короткое замыкание
F2 - Данный код уведомляет о том, что за установленное производителем время в бак не поступило необходимое количество воды (проверьте состояние шланга и фильтра на подаче воды)
F31 - Уведомление о том, что электронный контроллер не получает сигналов (неполадки с тахогенератором)
F32 - Проблемы в системе управления приводным мотором
F4 - (температурный режим)
Данный код уведомляет о том, что за установленное производителем время температура воды в рабочем баке не прогрелась до заданного уровня
F41 - В данном случае фактическая температура воды в баке поднялась выше допустимого значения
F43 - СМ сообщает о том, что скорость увеличения температуры воды не соответствует норме (выше допустимого значения)
F5 - Проблемы со сливом: в этом случае СМ не может обеспечить слив воды или за отведённый промежуток времени механизму не удалось достичь положения «Пустой бак»
F61 - СМ не удалось обеспечить заданную скорость вращения барабана в режиме «Отжим»
F63 - Возникли проблемы с управлением: в электронный контроллер не поступают сигналы из электронного механизма приводного мотора
Прочие дела домашние
стиральная машина. . после режима стирки на 95 гр.. . показывает на табло F7 и не работает.. , что это? машина" горение"
Наталья Нестерова
вот вот .. а там ф7
в инструкции посмотрите, что это значит. Там написано. Скорее всего бельё в кучку сбилось и машинка слишком сильно прыгает.
Наталья Нестерова
да нет ..она стоит..ровно,белья мало ..не то
тут написано http://www.mmast.ru/remont_gorenje/
Если на дисплее стиральной машинки Горенье высветилась ошибка F7, значит, возникли проблемы с откачкой отработанной воды в канализацию. Вода убывает слишком медленно, и уровень не падает ниже отметки «minimum». Сначала система пытается повторить сливной цикл, а при неудаче сигнализирует пользователю о нарушениях в работе специальным кодом. Возникают трудности со сливом по следующим причинам:
неисправный или сильно засоренный насос;
засор мусорного фильтра;
обрыв питания дренажной помпы;
сломанный прессостат;
проблемы с управляющей платой.
засор мусорного фильтра;
обрыв питания дренажной помпы;
сломанный прессостат;
проблемы с управляющей платой.