Прочие дела домашние

Льеться вода со стиральной машины

Стиральная машина bosch classixx 5 в начале стирки льеться вода напол когда смывает порошок в чем дело?
гдето дырочка
Карина Зашибись )Хд
Лучший ответ
Евгения Донцова у отсека где порошок насыпают?
Ослабло кольцо (хомут) шланга насоса
Вода медленно вытекает с конца шланга и скапливается в поддоне.

Механическое повреждение улитки насоса.
Течь образовывается во время стирки, при сливе воды.

Повреждение крыльчатки насоса
Через сломанную лопасть вода будет выливать в поддон.

Дырка в патрубке
Дырка в сливном патрубке может образоваться из-за попадания в патрубок инородного предмета.

Трещина в баке
В зависимости от размера трещины, вода может как капать на пол, так и политься рекой.

Дырка в шланге насоса
Маленький шланг, который может лопнуть из-за длительного срока эксплуатации. Более 10 лет.

Забился сливной фильтр.
Да, образовавшийся засор тоже может вызвать течь.

Ржавые подшипники
При износе узла подшипников, могут появится трещина около вала барабана. Оттуда так же вода может попасть на пол.

Отсоединился патрубок от бака.
Довольно-таки неприятный момент. На пол может за 5 секунд вылиться вся вода из бака.

Проблема с дозатором моющих средств
От него к баку идут 2 шланга, по первому вода попадает в дозатор, по второму - выливается в бак. Если шланг отсоединится, то вода вместо бака польется на пол.

Неисправность датчика потока
В некоторых моделях стиральных машин Bosch Maxx 5 и Logixx 6 есть датчик мощности потока. При его неисправности, может неправильно работать заливной клапан.

Неисправный датчик уровня воды
Если этот датчик отключится, то вода может продолжить наливаться и при наполнении бака польется вниз.
Ирина Гарай
Евгения Донцова такое ощущение что вода идет из отсека она сразу пошла при вкл вместе с моющим на пол
Евгения Донцова причина в том что только что купил эту машину у мастера мог ли я при вкл как то накосячиь?
Евгения Донцова я только вкл воду шланг и отвод воды и все
Евгения Донцова оказалось патрубок слетел при перевозке с дозатора)
а шлаг, по которому вода из дозатора поступает в бак, засорится не мог? его не качественный порошок может "засорить"
....и........я Ǯ҈₳Ý
Евгения Донцова заливали жидкий порошок
люк закрой
М М
Патрубок лопнул от дозатора до бака
Смотря откуда льется. Либо отверстие в шланге, либо что-то другое.
Евгения Донцова звук как будто из отсека загрузки порошка