Прочие дела домашние

Уважаемые хозяйки,Вы после каждой стирки перекрываете воду на стиральной машине или нет?

Natalia Vazdautan
не перекрывала, до того момента. когда зашла в ванну и полная ванна воды, и стала перекрывать после этого, так что до поры до времени... Удачи!
Ляззат Сейдахметова
Лучший ответ
вообще не перекрываю никогда
Перекрываю. Что-то где-то читала про клапаны, решила, что лучше перекрывать. Мне нетрудно.
Всегда. Если забываю, муж ругается ))).
Да, я перекрываю. Ночью повышается давление, может шланг сорвать. А на другой машинке у меня вообще может подкапывать (не жили в этой квартире 3 года, стирала только верхние вещи, видимо нужно менять шланги).
перекрываю воду в доме только если уезжаем на длительное время
раньше перекрывала, а потом надоело-кран в неудобном месте стоит, а полагается перекрывать, что бы вода не поступала в машину (всякое бывает) и что бы шланги не были заполнены водой, особенно если длинный "пролет" между раковиной (сливом) и самой машиной, то вода застаивается, шланг портится, да и потом затхлая вода поступает в машинку при заливе
Вика Хажеева
я раньше перекрывала, а теперь нет!
нет не перекрываю, хотя мастер говорил, что желательно, но это вылетает из головы))) а когда уезжаю на день-на два перекрываю все стояки и гор. и хол. воды
нет, никогда. хотя в инструкции черным по белому - перекрывать, иначе насос может сломаться.
лучше перекрыть подачу воды. По ночам ведь давление в трубах больше....
нет, а надо?? ? О_о
Перекрываю. Да и краники на стояках с хол. и гор. водой тоже перекрываю, если выхожу из дома.
не перекрываю вообще. а надо?
Natalia Vazdautan Вот я и хочу узнать надо или нет?)
Всё время перекрывала..надоело,скоро кран оторвется)))
Все время перекрываю) Привыкла)))
Мастер при установке машины русским языком сказал, что надо перекрывать. Сначала перекрывала, потом обленилась.
Ирина Ирина
Я перекрываю каждый день после последней стирки и если ухожу из дома, то тоже перекрываю обязательно. Вода же в шланге под давлением, мало ли что, лучше перекрыть.
неа
ваще не перекрываю
да) не знаю, правда, зачем, но мама настаивает-)
Таня Мадиева
нет!!!
Людмила Педер
перекрываю, но иногда забываю, муж сам перекрывает
а что надо?