Купили сегодня новую стиралку Самсунг. Запустили пустую стирку, потом полоскание некоторых вещей. Оба раза по окончании программы открываю лоток для моющих ср-в, а в нем в отсеке ополаскивателя вода до краев!! ! Когда выдвигаю этот лоток, вода сама сливается.
С прошлой машинкой (Вестел) была такая же картина, причем почти 2 года она работала без проблем, потом ополаскиватель из лотка выливаться перестал. После основательной его чистки все пришло в норму, но через некоторое время повторилось и чистка уже не помогла. Приходилось отслеживать когда начинается полоскание и добавлять ополаскиватель вручную.
Но в нынешней ситуации новая машинка. И вдруг такая проблема.
Может кто-то знает в чем причина и как это «лечится» ?
Прочие дела домашние
Почему в стиральной машине в отсеке ополаскивателя доверху остается вода?
Маленький напор воды скорее всего. При этом отсек для ополаскивателя не успевает наполняться водой до уровня, необходимого для начала переливания в бак. А Вы при холостой стирке наливали в отсек для ополаскивателя хотя бы воду до сетки? В моей машине отсек ополаскивателя набирается два раза и сливается в бак. Если он был полный кондиционера, то до первого слива надо меньше воды, первая порция сливается, а вода продолжает наполнять пустой отсек, набирается до верха и снова сливается. В этот момент прекращается подача воды в отсек ополаскивателя. Таким образом он остается промытым и пустым.
Галина Харитонова
О, надо пробовать что-нибудь в отсек залить и посмотреть, сольется или нет.
Галина Харитонова
Вот интересно, запустила сейчас полоскание с ополаскивателем. По окончании открываю лоток - жидкость на том же уровне, что я залила изначально, т.е. где-то на 1/3. Она не прозрачная, т.е.видно, что ополаскиватель остался. Но при этом вынутое белье пахнет ополаскивателем. Ну как так???
Чаще меняйте режимы работы.
Удачи и чистоты.
Галина Харитонова
А чего менять, если с новой машинкой уже появились проблемы?
Как указано в инструкции "это не является дефектом"
А у меня от этого юха-муха там плесень нарастает, там еще сверху крышкой прикрыто и 2 трубочки одна в одной,
так внутрях аж пленка плесени наросла, я не ожидала,
а я думаю - что у меня из машины затхлостью пахнет,
а тут вытащила лоток (он, кстати, так плохо вытаскивается)
открыла крышечку, а там фигня такая.. .
я аж щетку зубную сломала, как там вычищала...
открыла крышечку, а там фигня такая.. .
Галина Харитонова
не, ну когда немного остается, это нормально, я бы даже внимания не обратила, потому что машинка у меня далеко не первая и я уже привыкла, что всегда чуть-чуть там жидкости остается.
Но в данном случае полностью до краев заполненный лоток воды.
Вот что за фигня? ((((
сделано в китае?
выньте лоток . снимите там в отсеке для ополаскивателя крышечку и все хорошенько промойте . и вообще его надо чаще мыть. лишнего порошка не кладите - а то забьется патрубок который в бак идет и вода не будет поступать в сам бак а польется наружу - при этом может попасть на движок и самое плохое на электронный модуль
Галина Харитонова
Марат! Машинка НОВАЯ!!!!Я ее только сегодня купила! Что там мыть??? Идеально чистый заводской пластик???
Я ж даже ни разу ополаскиватель не заливала.
Это может быть из-за загрязнения в отсеке, где засыпается порошок и заливается ополаскиватель. В этом видео (3 минуты) на английском языке товарищ показывает и рассказывает, как прочистить отсек и контейнер стиральной машины.
https://www.youtube.com/watch?v=S6tdtLnz1H8 Вот наглядно все показано, что делать и куда бежать )
Плохой (поддельный) стиральный порошок. Поменяйте магазин покупки.