Прочие дела домашние
Старая мама и мне очень страшно!
Мне очень страшно! Привезла мать 85 лет. У неё деменция. Я с ней одна! Вызывала Врача, но результатом не удовлетворена! Днём было всё хорошо, а вечером агрессия, дала таблетки с них ещё хуже меня не узнаёт. Что делать ума не приложу! ЯРаньше она жила одна в деревне и за ней присматривала Соседка. Завтра хочу вызвать Врача с платной поликлинике. У неё ещё шишки на грудях!
Старайся вызывать в ней положительные эмоции
(Положительные эмоции нормализуют даже шизов)
Делай вместе с ней зарядку
Угощай вкусным
Старые как маленькие дети - они очень впечатлительны
Проверь на онкологию у врача - это может влиять на гормональный фон и раздражительность
Мама в жизни одна - её надо беречь
Делай вместе с ней зарядку
Угощай вкусным
Мама в жизни одна - её надо беречь
Ольга Борисова
Вот и я стараюсь ее погладить обнять поцеловать а она меня не узнаёт швыряет
ничего врач не сделает... и никуда ее не положат...
если только в частный пансионых для подобных больных.. а это от 1000р в сутки (в Питере знакомая за мать с Альцгеймером платит 1350р в сутки - уход отличный)
не справитесь сами - наймите сиделку, можно через соц. защиту.. но учтите - это чужой человек в доме, заинтересованный только в ваших деньгах
если маме 85, то вы сами наверное уже возраста пенсионного.
чем платный врач поможет то? )) ничем ..и шишки на груди уже нет смысла трогать, лечить.
у знакомой мама за 90 лет и тоже деменция.
так она почти не выходит из дома, маму боясь одну оставить ..
и ничего не поделаешь.
у одноклассницы мама становилась агрессивной (опасно агрессивной) скорую вызывали в больничку отправили. Потом стала тихой спокойной, но впала в детство и дочь свою принимала за свою маму.
Терпения вам.
и ничего не поделаешь.
Терпения вам.
Ольга Борисова
Поставить диагноз
В чем вопрос?
Запомни изречение: СТАРАЯ КЛЯЧА БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ
нужен хороший социальный работник
Сайт мемини. ру для родственников дементных.
Поставьте замок на свою комнатную дверь, безопаснее будет. Уберите ножи, опасное. Перекрывайте воду и газ, когда уходите.
Если деньги есть - подумайте о платном пансионате, дементоры - это ад.
Ольга Борисова
У нас нет платного пансионата, я узнавала
Что за шишки?
Ольга Борисова
Наверное онкология! Она плохо ходит! Сложно даже сделать анализ!
Ольга Борисова
Ей приписали хлорпротиксен
Либо отдайте в мед. учереждение, либо наймите кого-нибудь, чтобы с ней постоянно были рядом.
В дурку
Ольга Борисова
Не могу!