Прочие дела домашние
Что мне делать? В новой школе стала троишницей. Об этом докладывают мой маме.
Всем привет, месяц назад я перешла в новую школу. И если в прошлой школе я была ударницей, то в новой - троишницей. У них совершенно другая программа, учителя практически не объясняют на уроках тему, и быстро её проходят, тогда я сама дома около 3 часов сижу и пытаюсь разобраться только в одной теме. И так по всем предметам. Я делаю всё возможное, чтобы получить хорошие оценки, но пока не получается... В классе у меня совершенно нет друзей, как и в самой школе, поэтому чувствую себя не много одиноко, но я к этому коду привыкла, из-за этого я не хожу в столовую и никогда не опаздываю на уроки, потому что меня никто ждать не будет, я постоянно боюсь, что на 2 секунды куда-нибудь отойду и они все уйдут и я не буду знать куда. Из-за волнения у меня очень сильно болит живот, я не знаю что с этим делать, когда я прихожу домой, он перестает болеть. Учителя о моих оценках говорят моей маме и она из-за этого на меня кричит. Ещё сегодня я не пошла на физ ру, так как у меня опять начал болеть живот, я хотела сказать об этом учительнице по физ ре, но ее не было в зале, я даже к классной не могла дойти, да и страшно было, у нее урок шел, а я тут со своим животом, и я пошла домой. Но у меня более менее хорошие оценки по литературе, но конечно же никто об этом моей маме не доложит, да и если я скажу её отношение ко мне не изменится... Сейчас мама на работе, но она мне звонила и мне теперь страшно, хотела уйти из дома, но мне некуда (и да, я знаю, что уход это, так сказать, не выход из ситуации)
За голову браться и старатся учиться, иного не дано
Приготовь из доносчиков ЯИЧНИЦУ
Занимайся и старайся, не ленись.
На пятерки все смелее ты учись.
Все получится, конечно, у тебя.
И со знаниями будешь ты всегда.
Удачи!
На пятерки все смелее ты учись.
Все получится, конечно, у тебя.
И со знаниями будешь ты всегда.
Удачи!
"Терпенье и труд всё перетрут!" народная мудрость.
сменить школу
Не переживай слишком сильно из за плохих оценок. При переходе в новую школу это нормальная ситуация, понятно, что тебе нужно время, чтобы втянуться и привыкнуть.
Есть такой мудрый библейский принцип: «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся» (Притчи 15:22). Если что-то тебе дается с трудом, не стесняйся обращаться к другим за помощью. Посоветуйся с мамой. Узнай у учителя, как тебе улучшить свои оценки. Возможно тебе стоит воспользоваться услугами репетитора. И не торопись, со временем у тебя все получится, а пока не требуй от себя невозможного)
Серьезно поговорить с мамой и объяснить почему именно оценки снизились, что плохо объясняют материал. Она же сама должна понимать, что не в вас проблема, а в организации школьного процесса.
Елена Жиркова
Хорошо, спасибо за ответ
Придется поднапрячься и вернуть хорошие отметки. Преодоление первых трудностей - это признак взросления. Выкинь половину парней из головы и садись за учебники.
Кристина Колесникова
здесь буквально нет ни слова о парнях.
не волнуйся) ведь из нас троечников получаются самые лучшие люди) мы приспособлены ко всему, мы и можем что то сделать и что то сказать, не зацикливайся на оценках. Это лишь та грань которую нам ставят все, и родители и учителя. главное развивайся как личность) не загоняй себя под "четверочницу". ты у Мамы спроси кто из отличников добился большего успеха чет их тех кто учился на тройки) жду ответ)