Прочие дела домашние
Как стать уверенней по жизни после смерти мамы? См. ниже
Умерла мама. Мне 30 лет. Мама всегда подсказывала, когда грустно или беспокойно на душе. Сейчас всем окружающим по фиг. И я стала какой то неуверенной. Постоянно трясусь, если даже какие-то мелкие неурядицы. Стала метаться. Как обрести спокойствие и поверить в себя?
Мне кажется когда человеку страшно, или он не уверен, не уютно или еще что-то, есть только один выход для человека : во всех ситуациях надо стараться сохранять достоинство, идти, стоять до последнего, как бы не было страшно, как бы не тряслись внутри.
Найти хобби какое-то интересное, уметь переключаться на позитив, в выходные там в клуб записаться, скандинавская ходьба, или еще куда.
Про нытье я не согласна, как тут написали, хотите ныть, нойте, ваше право.
Олеся Киселева
если так ныть, то недолго и одному остаться. кто будет постоянно это дерьмо выносить?
Подруг нет разве ?
Просто понять- Ваша жизнь зависит теперь только от Вас. Помоги себе сам. 30 лет- почти полжизни за плечами! Вы достаточно взрослый человек.
Расставить приоритеты- работа, семья, друзья, хобби... Что в Вашей жизни присутствует из перечисленного? А парень Ваш.... мальчик недоразвитый. Не может поддержать свою женщину. Но лучше не перегибать палку. Он не мама- и подтирать сопли не будет! Когда кто-то вечно ноет- это раздражает всегда.
Так время нужно. Всё наладится.
Юля Мефодьева
Спасибо. Да, скорее бы успокоится.
М-да... Скорее всего проблема не в наличие/отсутствии мамы - Вы просто по жизни такая нерешительная. По всяким мелочам действительно не "есть гуд" морочить близким голову. В идеале, конечно с психологом бы Вам поработать, но это денег стоит... Вам просто нужно саму себя изначально настраивать -"я сама смогу решить этот вопрос!", учитесь принимать самостоятельные решения - ничего страшного в этом нет.
Есть ещё близкие люди с кем друг друга поддерживаете?
Юля Мефодьева
Да, есть брат. При серьезных проблемах он помогает. Но он не любит, когда я по мелким проблемам ему звоню, ругается, говорит, чтобы сама решала свои вопросы.
Юля Мефодьева
Я так и делаю. Парень стал орать на меня, что ты ноешь
Мама должна была с 15 лет начать постепенно переводить на самостоятельную жизнь. Тогда бы сейчас не было проблем.
Бухгалтерия Каргалинского Роо Каргалинский Роо
В 15 лет уже поздновато "начинать")))) Это лет с трех "начинать" нужно ;)
Мне было 40, когда мама умерла. Почти 15 лет назад. Как вчера. Брать себя в руки. Больше никак.
Как так получилось что матушка не развила в Вас чувство самостоятельности ?
Очень сложная ситуация, Вас нужен психолог для проработки проблемы .
Насколько я помню по предыдущим вашим вопросам, ваша мама как ра--таки всегда вас третировала и трепала нервы. Ну теперь вы от этого рабства свободны. Живите сама. И, как писали выше, психолог или психотерапевт платный тут могут помочь. В любом случае с накоплением самостоятельного жизненного опыта ряд проблем перестанет быть таковым, но всегда придут новые оригинальные проблемы, которые надо будет учиться решать. Я сам последние 10 лет живу совершенно один, так что в моем случае было так. Может, постепенно устанете волноваться и будете более наплевательски относиться. Можно иногда преставить себе. что играешь в игру и персонажи ведут себя примерно в рамках заданных условий. Как посылать на другую сторону мячик для тенниса. Просто запускайте и смотрите, что будет дальше. А потом действуйте снова и снова по обстоятельствам. И да-нытье раздражает. Надо научиться определять, что имеет действительно важное значение, а что-мелочевка.
Найди дело в жизни
Завести мужа.