Прочие дела домашние
Вопрос для тех кто держит кошек! Важно!
Мне хоть лет не мало ...Не держала кошек ни когда! Тут так получилось сдавала я квартиру они держали кошку, съехали ...кошку не забрали, оставили на произвол судьбы во двор выкинули видимо. Она оказалась в подъезде под дверью, как говорят соседи, шкреблась в дверь . громко мяукала и ходила по нужде там же. Кошку я забрала, жалко . Привезла в квартиру свою, купила лоток, наполнитель, корм, то что нужно. Вопрос! Кошка ни чего ни ест! ни корм не такую еду обычную! Воду лакала, в латок пару раз сходила по маленькому, из той комнаты где лоток не выходит даже в прихожую. Порода у кошки сиамская прошло 5 дней не ест! Что делать?
дай вареного мяса
Предложите печень куриную или паштет. Кошки обычно любят. Купите корм премиум-класса. Может, просто стресс у кошечки, должно время пройти. Хорошо бы ее ветеринару показать. Попробуйте еще спросить здесь совета в категории "животные".
Спасибо вам за доброту и человечность, дай вам бог здоровья и счастья. А те твари, нелюди, что животное выбросили, пусть сдохнут в муках.
захочет поест
голод инстинкт. даже если она ела иную пищу, которую вы не можете ей предоставить, не зная, она всё равно ела бы что-то. Другое дело, как это на ней отразится. Но обычно кошки, которых взял--выкинул--всякое видали, вряд ли её закармливали жильцы, обычно это стандартный вискас, со временем начнёт есть. Главное как для любого существа--вода. Ну или у неё проблемы с жкт и надо лечить. Моя при крови в кале тоже не ела, пряталась под диваном, пока не залечили и не перевели на диет корм спец для проблем с жкт
Татьяна Менжулина
Если только не безнадежно больная. Мыж не знаем сколько ей лет.
у кошки стресс. конечно надо бы узнать что она привыкла есть. предложите мясо сырое творог. рыбу нельзя она вызывает мкб
Юлия Савчук
Ничего рыба не вызывает
Возможно, стресс.
Мяса предложите варёного или рыбки.
Лилия Головлева
кошек кормят сырым мясом а рыба вызывает МКБ
К ветеринару срочно отвести. Пусть проверит на паразитов всяких. И позвонить старым хозяевам и спросить, чем они её кормили
видать приговор в ветеринарке вынесли не совместимый с жизнью, потому и выбросили
Таша
Это что, причина выбросить животное? Каким нелюдем надо быть, чтобы такое сделать?
Виктория Псыркова
ну можно голову отрубить что бы не мучилась животина
У прежних хозяев надо узнать - что кошка ела.
У кошки может быть просто стресс. Либо она не ест то что вы ей предложили. Попробуйте узнать чем питалась кошка у старых хозяев или соседей
Мой кот пишет гораздо более грамотно.

1. Дайте кошке освоиться. Такое бывает, что первую неделю-две кошка не ест, только пьет. У нас у самих котенок только на 4й день начал лакать молоко, мясо не хотел
2. Если есть возможность, узнайте, что она кушала раньше. Положите ей что-то мясное и молочко. Так она быстрее начнет кушать. Либо корм, если она питались им. Я точно знаю, что у родителей кошка не станет есть ни рыбу, ни мясо, тк привыкла к корму. А моя ест все, кроме риса, тк я ее кормом не кормлю
3. Если в течении 2х недель не начнет кушать, надо к ветеренару сводить, это уже значит, что какие-то проблемы со здоровьем
Желудки куриные (можно вареные)
Сколько на вид кошке?
5 дней не есть - многовато.
Сносите к ветеринару.
Кошки - тонкие натуры, очень болезненно на перемены подобного рода реагируют. У нее, видимо, сейчас стресс сильнейший. Но если она еще ходит вялая, много пьет, то симптомы тревожные, несите к ветеринару обязательно.