Прочие дела домашние
А Вы приготовились горбатиться на даче или вовремя от нее избавились?
Чтобы не платить налог, который может значительно вырасти.
Ну если рассуждать так... то надо всё продавать)
А дача не только для грядок нужна
Я рада и счастлива копаться на даче!!!

унаследованный загородный дом не требует горбатиться.
уборка особых услий не требует. газон стрижет машина, бассейн чистит тоже машина. периодическим содержанием деревьев и дома занимаются те кто умеет это делать. мы только оплачиваем их работу
это называется не "горбатиться" а психотерапия в виде "трудотерапии"
Почему сразу горбатиться? Я отдыхать приезжаю. У меня газон сплошной. Лес рядом, озеро.
Времена грядок канули.
Не горбатимся, для нас дача - это отдых на природе и радость движения
То флоксы посадить охота, то тюльпаны, то нарциссы. До овощных грядок даже не доходит. То горох в землю просто покидала, то семена трав для кроликов. Вроде не трудно, но потом в итоге устаешь. Малины вот пару кустиков посадила ещё....
Не моё, даже отдыхать там не люблю.
Не горбачусь
Не избавилась
вовремя лет 5 назад !!!счастлива!!!!
У меня её никогда не было.
Не избавилась, хочу, но ещё не ездила
Родовое поместье.

пока сила есть-сажаем. не будет сил-яблоки\ягоды будем собирать
Дачи наоборот растут в цене. И продукты тоже. Так что сажаем. А мне нравится.
Папин огород давно продан, меня же работа на земле не интересует.
Дачи нет, есть участок возле дома. Наводим там порядок. Мы год живем. Прошлый год был комом, столько интересного находим)))
давно избавился.
На даче, баня, ягоды фруктовые деревья все остальное не к чему, и накладно