Расскажу подробнее,как было дело: через знакомых я узнала,что их родич хочет,чтобы кто-то присмотрел за дачей,пока он на заработках за рубежом,а я как раз искала дачу в аренду. В минимальную аренду,так как я мать-одиночка с маленьким ребёнком. Хотелось мне,квартирной жительнице,поработать на земле и выгуливать ребёнка на чистом воздухе. Оплата у дачи была небольшая-200 гривен в год(россияне,умножаем на 4). Дача досталась в запущенном состоянии,заросшая неимоверно-7 лет никто не жил. Он как раз приехал,оплатил долги,даже за этот год2009,я её взяла уже в июле. Никаких договорённостей в письменном виде у нас не было.всё устно. В общем.до 2012 года я за дачей ухаживала,садила там.но без толку. Земля в ужасном состоянии.поливов почти не было,вечные поломки труб в кооперативе. Но дачи каждый год на 200 гривен дорожали. В 2012 году я устроилась на такую работу,что работала почти без выходных. И очень часто болела. То есть,в свой выходной в понедельник,ходила к врачам. Не до дачи было. Я ему написала об этом(в ОК). ОН промолчал. Я в прошлом году всего три раза там была. Покосила сорняк и засеяла землю цветами.чтоб не пустовала. Оплата была уже 650 гривен. Я в начале года заплатила 200 и больше не смогла. Потом ушла с работы-состояние здоровья ужасное. И так,безработная, и встретила 2013 год. Весной написала ему.что от дачи отказываюсь,что не смогу. В этом году дачи стоят уже 750(самая высокая цена по области,для дач с нерегулярным поливом!!).
Чисто по совести я собиралась ему отдать эти 450 гривен за 12 год. но пока не могу-я без работы,в долг собираю дочь в школу, потом в санаторий бесплатный,но на дорогу деньги нужны. ОН мне начал угрожать,требовать оплаты. Люди они состоятельные.я предложила,что пусть он оплачивает этот год и кусочек того года,а я когда смогу,по частям отдам ему остальные деньги. Но он сказал, что если я до понедельника не отдам ВСЕ деньги.то он мне устроит такую жизнь,что мало не покажется. Сам он ещё за рубежом.но два его взрослых сына здесь.
Может для вас это и маленькая сумма,какой она кажется.но мне реально негде сейчас откопать эти деньги, а точнее.нечем будет их отдавать. Я знаю,что я не права. Но вот как мне теперь реагировать на это и что делать?
Прочие дела домашние
Хозяин дачи.которую я снимала,угрожает мне "весёлой"жизнью,если я не оплачу задолженность:
возьми кредит и оплати
СЫТЫЙ голодного никогда не поймет, но лучше, чтобы у Вас были еще друзья, чтобы и за дачей присмотрели и за долг заплатили, негоже матери одиночке в рабство по молодости уходить за долги, деньгами я тоже помочь не смогу и юрист тут Вам не поможет без документов, уезжайте подальше от таких гадов и весь мой совет
Какой жадный дядя. По сути то- копейки. Можно войти в положение и получить 450 гривен по частям. Я бы и связываться не стала- хоть кто то траву сполол.
никак не реагируйте - сумма копеечная.
скажите отдадите как сможете.
если его сыновья начнут угрожать (в чем я лично сомневаюсь,
потому, что сумма копеечная) обратитесь в милицию,
у них это называется вымогательство.
скажите отдадите как сможете.
у них это называется вымогательство.
а вы пригрозите налоговой за незаконную сдачу имущества, да еще и без договора.
Устный ваш договор- бред.
Прекратите бояться.
Еще пригрозите статьей за угрозы и шантаж, это уже уголовное дело.
Не будьте калошей, отвечайте резко.
Устный ваш договор- бред.
Прекратите бояться.
Не будьте калошей, отвечайте резко.
Татьяна Ермакова
Убедили,спасибо. Вот только чувство вины мучает...(((
обычно, арендная плата за дачу и квартиру, берётся вперёд
Речь идет о 1800 рублей за год как я понял? Этот мужик реально идиот. Но я не думаю что за такую сумму кто то всерьез будет устраивать "веселую жизнь". Истеричные вопли хама - ну его в топку.
Не парьтесь! Просто забейте и все, нет договора - нет аренды...
Соседи могут подтвердить жили вы на даче или нет в 2012 году .можете заявление написать в полицию что вам угрожают.