Прочие дела домашние

А вас раздражают хозяева у которых вы жилье снимаете????

Меня дико раздражает наш хозяин - мало того, пытается все "пошарится". Мы снимаем двушку, и одну комнату со своим барахлом закрыл. И раз в месяц приезжает "как бы веши свои взять". А на самом деле приезжает "шарится"!!! Вовремя платим, порядок поддерживаем, какого х*я ему еще надо??? ?
Еще, когда недавно приезжал за своим барахлом сказал: ну я еще после 20 приеду, вещи свои забрать.. . КАКОГО??? ?

Как бы тактично ему намекнуть чтобы он не приезжал? Что за дурацкие проверки?
У кого было подобное, что говорили???
Не вопрос, дорогая! Можно ведь поменять квартиру и хозяина тоже, чего ж терпеть то, не в советское ведь время живем.
Ольга Татарникова
Лучший ответ
Меня иной раз раздражают жильцы, которые снимают у меня комнату.
Дарья Куликова
Ну вообще то он имеет право, квартира то его.
Дом принадлежит фирме.
Крайне редко есть поводы
для раздражения.
Юлия Наход
Он хозяин, и имеет полное право приезжать когда ему вздумается. Он должен контролировать что происходит. А вдруг вы там 30 человек таджиков еще поделили, и берете с них деньги.. . Правильно он делает. Когда мы сдавали квартиру, то тоже периодически заезжали туда. А если вам не нравится - ищите другую квартиру, хозяевам которой будет наплевать на вас.
*** Айгера ***
Меня раздражают жильцы, которым я жильё сдаю....
Гузеля Сафина
Нет. Хозяйка приходит раз в месяц
за конвертиком с денежкой. Представляете, ВСЕГДА
приходит не с пустыми руками. ..Или тортик, или
коробочка конфет, или фрукты, или банка варенья (у неё дача) ,
даже кошке моей пару пакетов Вискаса приносит в качестве угощения.
На знаменательные даты (например, этим летом дочь моя замуж выходила)
квартплату УМЕНЬШАЕТ на пару тысяч, в качестве подарка.
О том, чтобы "пошариться" даже мысли у неё не возникает.
Наоборот, очень довольна порядком и чистотой в квартире.

Всем квартиросъемщикам от души желаю такую хозяйку, как у меня.. . :-)))
ОК. Жилье я не снимаю, но специально для Вас искал информацию в интернете.
Хозяин квартиры имеет право
"• входить в квартиру с целью проверки ее состояния и состояния имущества в любое время по предварительному соглашению с арендатором.

В этом пункте ключевые для проживающего в квартире слова – именно «по предварительному соглашению» , а вовсе не «в любое время» , как многие привыкли считать. "
То- есть хозяин предварительно может сказать, что придет в 20 часов, а Вы смело заявить, что это время Вам неудобно и назначить свой день и час, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Хозяин обязан:
• предоставить в аренду жилое помещение в пригодном для проживания состоянии (и поддерживать его в этом состоянии) .

Этот пункт закона автоматически снимает извечные споры о том, кто должен ремонтировать потекший кран, менять прохудившуюся трубу и делать прочие вещи, благодаря которым квартира становится приемлемой для жизни. "
То-есть, он должен полностью освободить вторую комнату от своего хлама, раз сдает Вам двушку, а не часть её...)))
у меня такое было, пришлось съехать
ну жильцы тоже всякие встречаются!:))
Мои квартиранты в адеквате-предупреждены, что раз в месяц проверим.
Tatyana Lapteva
Участь снимающих.