Прочие дела домашние

Чё от кашля есть из народного..?.) не знаю, курево, простуда..)

Мать-и-мачеха. Сушеную заваривают и пьют.
Оксана Беляева
Лучший ответ
леденцы аджисепт
Фаря Золотая
Купите в аптеке грудной сбор - там всякие травки- муравки.. или детские сиропы- Пектуссин, сироп Алтея, пастилки "Доктор Мом" "Горпилс" леденцы с шалфеем
Zadvorova Galina
Таkaя Kakaя Есmь Леденцы вещь! :)
а чё из народного-таа?)) за хвост козы подержаться))) тепло, горло в тепле.. и отхаркивающее.. сироп..
Курево, простуда, аллергия...?) Одного средства ото всех видов кашля нет!
Мария Рудакова
Тимьян, подорожник, сок редьки черной с медом или сахаром, жженый сахар. Шалфей еще хорош от кашля, особенно от першения.
Чёрная редька с мёдом... Проверено.
Азиза ?????????
Не кашляй, народное рабочее
Барсучий жир в теплое молоко - чайную ложку на стакан. И выпить на ночь.
Можно заменить на медвежий или козий.
Можно ложку меда туда же.
Чистит легкие как от курева, так и от мокроты при/после болезней.

Кумыс и длительные пешие прогулки в сосновом лесу лечат даже туберкулез.
Первую половину дня пьют только кумыс (много, можно с собой взять), потом длительная прогулка, потом можно есть.
Грудной сбор №4 в аптеке купить
Черная редька, солодка, Коделак-Нео мне временно помогали.
Радикально решили проблему с кашлем казахстанские леденцы "Взлетные".
Сумина Наталья
МУКАЛТИН купи в аптеке, он копейки стоит, а так МЁД с горячим чаем!
алоэ, каланхоэ редька
Sevinch Rusalka
Слабитиельное. 100 % помогает.
если серьезно, то вода, лимон, имбирь, куркума - от простуди, гриппа и прочее. Ноги парить
Купи мукалтин. Если простыл, то парь ноги с горчицей. И в носки х/б после насыпь горчицы и ходи в них и спи.
Сок редьки. В корнеплоде срезают верхушку, делают углубление и добавляют туда мёд. А потом ложками хлебают.)))
Алтей поможет.
Татьяна Щепина
Черная редька с медом
свари картошку в кожуре и дыши паром от воды, в которой варилась картошка
Надежда Кулагина в какой кожуре, болеете, ее почистить нужно!
Алина Чуйко дышать нужно СУХИМ паром от самой картошки, а не от воды
Мне в детстве редьку с сахаром давали, вкусненько
Кроме кашля еще какие симптомы, насморк, температура есть? Я таким сиропом кашель лечу, с первого дня откашливаться лучше начинаю. Можно еще ингаляции поделать, если прям народное хотите
А почему именно народное средство хотите? Сейчас ведь есть много препаратов от кашля. На амброксоле сироп Звездочка бронхо попробуйте попить дней пять. Мокрота вся выйдет и кашлять перестанете)
Из натурального можно попробовать чай эвалар БИО при кашле. в составе сбор лечебных и стоит копейки. да и на вкус он очень приятный))