Прочие дела домашние
Народ, ваше аргументированное и компетентное мнение: нужно ли гладить носки утюгом после стирки и сушки? Хоть иногда...

нет, аргумент - лень.
но если задуматься, то не помешало бы для термической обработки, не более.
хотя у нас в семье носки проходят большой цикл стирки. сперва замачивание в одной мыльной воде, простирывание и замачивание в еще одной мыльной воде, потом машинная стирка
Я глажу только мужские, хлопковые. Им не помешает даже после стирки дополнительная термическая обработка.
Нет, тянущиеся вещи не гладят
Почему бы и нет?
может и нужно, но я не глажу
??? Нет.
нет, так как они не мнутся
Для того, чтобы утюг уничтожил споры грибков и прочее, температура утюга должна быть такой, что твои носки не выдержат. Если уж хочешь стерилизовать, - кипяти.
Тем, у кого нет грибка, это делать не нужно.
Елена Стюхина
Он есть у всех
нуууу... при глажке убивается грибок и т. п.
А у нас у кого-то грибок чтоль? Тогда откуда в носках (да еще и в стираных) грибок?
Это был аргумент № раз.
Аргумент № два: трикотаж не гладят. Никакой. Никогда.
Это был аргумент № раз.
Лайла Сопалова
Трикотаж тоже гладят. Это я вам как швея говорю.
Я не глажу. Зачем тратить время? На ногах разгладятся)
Грибок нормально удаляется стиркой
Нет. Это бессмысленное занятие. Проще замочить в горячей воде а потом в стиралку кинуть если так боязно. Более того, некоторые носки вообще нельзя гладить (нужно смотреть этикетки с рекомендациями и состав ткани).
Я утюжу детям и мужу
Нежно. Номер становятся красивее и более гигиеничными. При глажке убиваются микробы.
Обычно я ГЛАЖУ БЕЛЬЁ своей девушки, не прибегая к помощи УТЮГА
Нет. Они и при стирке все вымываются. Если очень переживаете, то замочите в горячей воде
нет - за ногами ухаживать надо и за обувью, а иначе хоть как вы там утюгом горячим по носкам не водите, грибки тд не уничтожайте - толку ноль - только бзик в башке
Если бы после стирки оставался какой-то биоматериал, споры грибов, то на фиг такая стирка нужна? а сейчас машины, порошки и ополаскиватели страшной ядовитости, поэтому никогда не гладила
Елена Стюхина
На трусах яйца остриц и глистов после стирки остаются.
Елена Стюхина
В детском саду рекомендовали гладить трусы детям, у кого эта болезнь.
нет
"Все отвечают нет, без аргументов ..." - не вижу смысла гладить - аргУмент?
Если выкидываем не штопая, зачем гладить.
носки гладить, это за гранью свободного времени. убиться можно. и даже грибок ( верю вашему мнению) , зачем???? проще сменить, чем носить подольше.
Неа. Бессмысленно и педантично...
Если нечем заняться, то да