Прочие дела домашние

Школа уродует душу детей? Что лучше школа или домашнее обучение?

Зависит от условий, от семьи. Если у ребенка большая, обеспеченная семья где есть кто-то умный, терпеливый и ответственный, которому не нужно работать, тогда можно попробовать дома.
Много родных и друзей, большой круг общения, хороший пример окружающих взрлслых. Все это считается.
Margo 555
Лучший ответ
Изоляция от общества тоже уродует. Человек - существо социальное.
Анжела Кощеева
Ларчик Ларкевич у меня нет стадного инстинкта
многих родители уродуют и что? теперь во всём школа виновата, смотрю... а родители так, родили, шмоток и смартфон купили и свободны...
Зуля Гараева
Школа.
Никто не хочет на домашнем обучении.
Юля Первушина
Школа специализируется не по душам. Лучше она, но кому там проблемно--домашнее. Для того оно и существует--чтобы был выбор.
Домашнее
Elena Talmaciova
кого там школа уродует то??? о чем вы???? не надо валить все на нее!!! бедные учителя рвут свои души на работе за мизерные зарплаты, программу надо оттачивать, а это вина властей в сфере образования. Но почему то большинство народа все-таки прошло через школу и стали нормальными людьми, так что не надо тут ля-ля.. ищите причину уродства в другом - гены, воспитание в семье (!!!), окружении, желании учиться итд и тп... Школа дает всем равную программу - но уроды все-таки исключение, и слава богу
Школа лучше.
Домашнее
Домашнее лучше
жизнь уродует людей, а школа - часть жизни.
у меня большинство друзей это именно со школы с кем общался, но по поводу знаний это помойка, ничего не помню потому что не особо то и не учился
Лучше собственное стремление к знаниям, а учиться можно и на улице. Уродует обязаловка.

Саму душу обучение или что либо не уродует. Но это другая тема.
L@rochk@ .....
домашнее обучение лучше но если у ребенка нету друзей не из школы будет сложно в изоляции от общесства