Прочие дела домашние

Трудно не думать о прошлом, когда там много плохого?

Трудно не думать о прошлом, когда там много хорошего в отличии от настоящего
Елена Шакирова
Лучший ответ
Надо старательно забывать плохое.
Mila Trifonova
Тем более лучше не думать о прошлом и жить сейчас и сегодня.
Нет
Нина Казина
Это к психологу.
А так: жить легко, если Вы сами такое выберете. Но если не можете, то действительно только к психологу.
У меня очень много было хорошего, весёлого.
Сложнее думать о будущем - о старости, полная неопределённость
Saodat Achilova
Важнее начать думать о сегодняшнем - как не творить плохое, которое завтра останется в прошлом.
Отправляйся на Юпитер.
Anna Komarova
Да. Я вот пошёл в запой, начудил, теперь со мной не хотят общаться и презирают окружающие. Плохо это или хорошо? Согласно относительности-кому как. Но надо признать, что это уже произошло. Если есть возможность изменить-измени, если нет то какой смысл мастурбировать это прошлое.
Mira Furman
Переживания о прошлом могут быть связаны с разными ситуациями: это может быть какая-то конкретная ситуация, произошедшая с нами в прошлом, действия других людей или же свои собственные ошибки.
Ошибки делает каждый, но, чтобы их признать, требуется зрелость.
Библия предостерегает нас, чтобы мы не занимались самобичеванием и не считали себя безнадёжными и никчёмными. Такая излишняя строгость к себе может вызвать чрезмерную подавленность. «Если в день беды ты пал духом – беден ты силой».
Не тратьте силы на то, чтобы постоянно винить себя. Лучше направьте свою энергию на то, чтобы улучшить ситуацию.
Испытывать чувство вины не всегда плохо. Иногда оно может помочь нам провести работу над ошибками и сделать всё, чтобы не совершать этих ошибок в будущем. А следующий шаг — это учиться на своих ошибках.
Постоянно вспоминать прошлые ошибки — всё равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если мы зацикливаемся на прошлых ошибках, то будем постоянно чувствовать себя никчемными и у нас не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем.
Bota Kekibaeva