Прочие дела домашние

Вы боитесь лягушек?

Удивительно, но многие боятся. Именно боятся, а не " неприятны" -отскакивают в сторону, даже не пытаясь разглядеть.
С самого раннего детства мама отвозила меня в деревню к своим родителям. Никого из живности я с детства не боялась. И самое яркое воспоминание -когда мы копали /сажали у бабушки картошку, а мамин брат, уже дяденька 40+ лет, визжал и подскакивал, при виде земляной лягушки, если случайно откопает.
Меня это дико забавляло, и я пользуясь моментом, хватала лягушку в руки, и носилась за ним по картофельному полю, а он с криком убегал. Причем он не придурялся- он именно боялся их досмерти.
Вы как к ним относитесь?
Нет.
Я боюсь пауков и гусениц. А лягушка просто неприятна.
Как-то надо было в универ на пару принести лягушку. Ходили с подругой на рыбный рынок, нам дядька из бочки ловил) Несли её в кулёчке и в перчатках) Я даже пыталсь согреть её)))) Холодно было трындец)
Но судьба её ждала печальная... лабораторная... Ух и визга было (15 девчат за круглым столом), когда она с открытым черепом выпрыгнула из рук преподавателя.... Самое удивительное для меня было, что преподавательница мне казалась брезгливой дамой, с высокими манерами, а она так лихо оперировала скальпелем, что у меня досих пор диссонанс)
_Аlmа_ Аsаnоvа
_Аlmа_ Аsаnоvа
52 290
Лучший ответ
в огороде это жабы или чесночницы
***людмилка ***
***людмилка ***
76 756
Нет. Когда мы переехали на материк, для меня лягушки были экзотикой, что-то вроде крокодильчиков. На Колыме они не водятся
Хорошенькие Вот змей боюсь
Нет.
Мне они нравятся :)
Женя Дорошенко
Женя Дорошенко
67 315
Любовь Объедкова Только их трогать не надо) у нас руки горячие, а они хлоднокровные)
ядовитых не встречала и трогать не буду конечно. в остальном лягушек и жаб я не боюсь и не испытываю неприязни. наоборот я их люблю, особенно нравятся жабы.
Из такого я панически боюсь некоторых пауков.
Но при этом есть такие, которых могу взять в руки. Лягушек регулярно спасаем из сложных ситуаций.
Ирина Назарова
Ирина Назарова
85 061
Светлана Кукшева Например, каких ?)
нет, не боюсь. Мелких в руки беру, к большим спокойно отношусь, но в руки не возьму
ЛМ
Любовь Моя
98 724
Росла рядом с прудом - никого не боялась, даже не думала, что можно бояться каких-то жучков- паучков- пиявок- лягушек-ужей
MM
Marina Mitko
53 601
не боюсь.. но разрезать брюхо ей не смогла))) отношусь к ней как к частице нашей удивительной природы))
Светлана Кукшева Да, резать их на лабораторках жалко было... Но кошек и мышек все же жальче..
Я к змеям, лягушкам и ящерицам спокойна, а вот насекомых многих боюсь
Ирина Пикулева
Ирина Пикулева
74 057
Не боюсь, но в руки брать не стану)
Нина Федорова
Нина Федорова
71 585
Лягушек я не боюсь
Даже могу потрогать по спинке ее
Не самые приятные они, это да
Ел
Елена
89 827
Нет. Но в руки не возьму
Я живу в Австрии, конкретно в Форальберге происходила постоянно ситуация - сотни лягушек на штрассе сидели - очень стрёмно было, мы очень медленно ездили, они квакали слева и справа, ни одна лягушка не пострадала
Не боюсь, в детстве мы их ловили и отпускали, и жаб я в руки брала, потом перестала, потому что стали говорить, что от жаб бородавки.
Не знаю. Таких, как на фото не встречаю. У меня в огороде иногда мелкие бывают - скажу - брысь, она исчезает
Я боюсь, когда ЛЯГУШКИ ПАЛЯТ ИЗ ПУШКИ
нет не боитесь. наверное он придуривался. или некоторые думают что от них бородавки
НЛ
Наталия Л
99 277
Светлана Кукшева Не придуривался. Все знали о его фобии, и как бы сейчас сказали, знатно троллили этим )
Я как ни странно с детства хоть и девочка ничего такого не боялась ни лягушек ни мышей, к тараканам просто брезгливость, а всё прочее запросто могу взять в руки, чтобы рассмотреть.
Диана ))
Диана ))
93 970
Нормально. Не боюсь, да и не противны мне. Для меня было удивление, когда я маленькая трогала лягушку, и папа объяснил мне, что из-за того, что они хлоднокровные, им больно, когда мы косаемся их своими горячими руками. С тех пор лягушек не беру, но отношусь к ним вполне нормально

Из всей живности боюсь только тараканов и крыс, но не внешне, а из-за того, что они опасны, могут наброситься. Это скорее не страх, а осторожность
Нет, но у нас эти твари не водятся. Здесь есть два вида змей и пару видов ящериц. Лягушек ни разу не видела. И жаб тоже.
Na
Nazira
76 817
нет
Наталия Костик
Наталия Костик
58 197
Не боюсь, но неприятно, в руки точно брать не буду
Так я и не знаю сколько вам лет .
Ка
Катя
12 524
Слава Гипножабе!
Я кроме муравьёв нечего из живности не боюсь
Елена Мачюлене
Елена Мачюлене
10 181
если все отбросить и сосредоточится - и съесть смогу))) а так - ненавижу.
еще как! ))
ЛП
Любовь Пиль
6 115
А чего их боятся? Если только ядовитых, но их у нас редко где встретишь.
Одно из самых ядовитых позвоночных животных на Земле
Это Листолаз ужасный, который водится в лесах Южной Америки и Колумбии.
Вот его стоит боятся )))
"Многие боятся" - это откуда такая странная статистика? В селе где я лето проводил одно время змеи по дорогам ползали, а сельчанам плевать было - смотрели как на кошек, безразлично. А ты о каких-то лягушках.
Вот мышей боятся, в основном женщины, непонятно почему но правда.
Ольга Ястребинская вот знаете почему я их боялась.. непредсказуемостью.. стоишь такая в нирване.. и тут что-то юркое.. аааааааааааа)))))