Прочие дела домашние

Мне 18, родители заставляют учиться, а я не хочу. Это не доставляет мне удовольствие. Что делать?

Не учиться
Евгения Тимова
Лучший ответ
Дворники, наверное, нужньi.
Швабру в руки и на работу.
Нона Ахмедова
Слезть с родительской шеи и начать жить самостоятельно. Вы не обязан делать то, что от вас требуют родители, они не обязаны вас содержать.
eremina.larisa
Работай вали. Кому ты нужна - безработная кобыла без образования. В деревню, на ферму.
Не учиться, сразу идти работать кем возьмут
18 лет - отвечаешь за свою жизнь сама
Тебе уже ответили - ты не обязана их слушаться, они не обязаны тебя кормить.
Собирай вещи и съезжай. Живи отдельно - и никто не будет капать на мозги.
Kestrel O’Brien.
а кушать тебе доставляет удовольствие? так вот : если у тебя ХОРОШЕЕ образование, у тебя будет хорошая и хорошооплачиваемая работа (если только ты сам чего то стоиш). Как следствие у тебя будет приличная машина, что даст тебе большее количество выбора хорошей работы.
В пятерочку товар раскладывать, фуры разгружать.
Ирина Сарычева
Катя Шумкова это девушка
работать и получать удовольствие от нее
Бакс Бани
ну.. чё..письку стриги и мужика с бабками ищи... токо тупая ты вряд ли башлёвому мужику будешь нужна.. ща у эскортниц конкуренЭнция))
Мария Ляпина
Так выбор невелик--или учёба, или работа. Ну есть ещё замуж. Но кто нормальный возьмёт недоучку в 18?!
Урана Ховалыг
оставайся дурой. чего уж.
обслуге и не положено быть умной.
так можешь родителям и сказать.
все равно выше курьера или уборщицы не устроишься.
иди замуж и все
Не учиться, зачем насиловать себя? Вам 18,идите работать, никто не может обязать учиться, но и содержать тоже никто не обязан.
18 -лет - можешь жить как хочешь никто не может тебя заставить делать то, что не хочешь, правда есть вероятность того, что родители если ты будешь жить как хочешь предложат тебе жить отдельно и в этом они правы -хочешь жить по своим правилам -живи отдельно.
С моей точки зрения, лучше не учись. Я 4 года готова была повеситься от этой учёбы. И в итоге на последнем семестре бросила. Да пошло оно всё! Не хочу я быть социологом! Только нервы здоровье и деньги потратила
ищи олигарха -_+
Значит не учишься на специальность которая интересна будет. По другому удовольствие не получить... Ну можно работать пойти, если сможешь.
Работа тоже не доставляет удовольствия, если это не оплачиваемое хобби
Доставляй себе удовольствие и не учись. Это же очевидно, только так ты достигнешь счастья.
Раиса Абакумова Это сарказм?
работать
Ты уже совершеннолетний, делай что хочешь, скажи им прямо что не хочешь учиться
Найти то занятие, которое будет нравиться и приносить доход
Екатерина Гейдт занятие с доходом - это работа.
а работать она не планирует.
работать-то тяжелее, чем учиться.
идти работать грузчиком
Катя Шумкова какой грузчик из девочки?
Живи в свое удовольствие