Прочие дела домашние
Если муж раскаялся и просит прощения. Можно измену простить?
Ну если например смотреть на ваш вопрос с точки зрения верующих людей, то есть в Библии такие слова: «кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9). Так Иисус показал, что те, кто не прощают измену и разводятся с изменившим супругом, не грешат. Однако некоторые решают простить. Вы можете например подумать, сможете ли без мужа удовлетворять собственные потребности: духовные, эмоциональные, физические и финансовые. А также проанализируйте настрой мужа. Хотя неверный муж обещает измениться, видно ли, что он окончательно порвал безнравственные отношения? Или заметно что он все еще интересуется кем-то на стороне? Винит ли он вас в том, что совершил измену? Если да, то вряд ли удастся восстановить доверие в браке. С другой стороны, если он прекращает незаконные связи, принимает ответственность за проступок и твердо решает восстанавливать брак, то вы, возможно, сможете искренне простить и надеяться на восстановление доверия.
Решать только Вам.
смотреть по обстоятельствам, но скорее нет, чем да, гуляки повторяют это снова и снова, у них есть на это бессознательные причины как минимум
потом уже они делают это незаметно, но жена чует обычно
а вот если не гуляка был с самой молодости и есть серьезная причина измены, то можно простить, но такое редкость
скорее нет. хотя каковы были причины?
Есть те, которые прощают, НО жизни уже прежней никогда не будет . Разбитую чашку не склеить.
Регина Фурса
да, это всегда будет со мной
Простила один раз, простишь и другой
Если есть общие дети то можно простить, если нет то посылай его на Фуй .
Ну а жить как с таким грузом? Делать вид что ничего не произошло? И не факт что это последний раз...
прикольно вы переваливаете ответственность за свой выбор на каких-то левых чуваков, типа нас тут.
с дураком все равно жизни не будет. если он вам сам рассказал или не смог скрыть - значит дурень. не понимает, как вам это больно.
Регина Фурса
это его любовница нашла меня в соц. сети. созвонились и я всё в подробностях узнала
Регина Фурса
не врет все её слова подтверждены фото и видео.
Простить? Вряд ли получится
Да не напоминать
Смириться
Не подозревать
Простить и жить как будто ничего не было, уже не получится
Да и чувства убиваются
Если вы не однолюб и он не смысл вашей жизни, я не вижу смысла прощать
Да не напоминать
Смириться
Не подозревать
Да и чувства убиваются
Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет - оба! Нар. пословица.
Нет. И всё раскаяние там только потому что спалился. А думал что "прокатит".
Раскаялся в своей мужской природе...
Мой бы, даже если голову о пол от раскаяния разбил бы, все равно выдворен был бы из семьи. Не смогла бы в дальнейшем жить с ним, заклевала бы либо его либо себя
Ну измену можно простить и даже вместе поржать над овцой. А алкогольную или наркотическую зависимость - нет
вам лучше знать .
Не забудется.
Я б не простила
Нет
Если любите, то простить можно. Каждый имеет право на ошибку, а рубить с плеча никогда не стоит. Сейчас прочитала ваш другой вопрос, где вы пишите, что он вас еще и заболеванием наградил. Значит измена не одноразовая, плюс неразборчив в половых связях, раз подхватил болезнь и передал вам. В таком случае надо хорошо подумать, а не пойдет ли после прощения все по уже накатанной калее.
Регина Фурса
клянется, что нет. зато убедился, что я его люблю. что простила. И даже венчаться предложил
бог простит. твое дело - ускорить встречу
Конечно. Прости.
Волей случая мужик и женщина оказались в одном купе в поезде (пароходе...). Оба не в настроении. Слово за слово, разговорились.
Он говорит, мол жена изменила.
Она - тоже такая ситуация. Муж козел.
Потом мужик и гворит, - А давайте отомстим нашим не верным.
- А как?
- Как и они нам.
Решили - сделали. Настроение поднялось.
Вот женщина и говорит, - А давайте еще раз отомстим.
Мужик, - Да, я не злопамятный.
Женщина, - А я такая - мстила бы и мстила.
)
Он говорит, мол жена изменила.
Она - тоже такая ситуация. Муж козел.
- А как?
- Как и они нам.
Решили - сделали. Настроение поднялось.
Мужик, - Да, я не злопамятный.
)
Если это у него в первый раз, если вы его любите, надо простить. Но, если подобное вновь повториться, тут уж надо задуматься...
Регина Фурса
я также сказала. за 16 лет первый раз был. но я сказала. ещё раз повторится, то всё