Прочие дела домашние
Сколько примерно стоит ремонт 2 комнатной квартиры?
Ремонт понятие весьма и весьма растяжимое!!
До фига …какой вопрос такой ответ))))
все зависит от метража, региона, материалов. Мы тратили 3 млн
Сколько сможете наскрести на ремонт, столько и будет стоить. И переклеить обои - ремонт, и сменить все коммуникации, отделку вплоть до перестилки полов, мебель - тоже ремонт.
Необходим хотя бы перечень работ
своими силами тысяч 300-350.
если нанимать, то примерно в два раза дороже, 700 и больше
Маловато вводных. Но вроде где то 1/3 от стоимости будет если капитальный
тыс 750
300тыс
примерно 8 000 квадоат
Все зависит от бюджета, можно поклеить обои, заштукатурить потолок, швырнуть на пол кусок линолеума. Отдать за все 40 тыс за одну комнату
А можно за один потолок с современным освещением отдать сотку
Oksana Parker
А какой это потолок вы имеете в виду? Натяжной?
Oksana Parker
А что это за потолок с современным освещением?
Если полный ремонт всех труб и проводов то наверное половино стоимости дома
От 1 ляма
Супер.. Что "ремонтировать"-то? Потолок известью побелить и обои переклеить? Или все коммуникации заменить, сантехнику, окна/двери, половое покрытие и т. д.??
И где? В Урюпинске? Или в маскве?
Мы делали простой ремонт по меркам крутых дизайнерских проектов. Сделали натяжные потолки, поклеели обои ( если стены кривые, то лучше их выровнять, так как это очень влияет на восприятие ремонта ) Сделали ещё ламинат, так как линолиум выглядит не очень. Ламинаты бывают разные, советую брать 3 класса ( такие например https:// elhall.ru/catalog/laminat/ ), они гораздо устойчивее к повреждениям и влаге.
Oksana Parker
Линолеум выглядит очень круто!