Прочие дела домашние

ОБЩЕНИЕ СЫНА С ОТЦОМ ПОСЛЕ РАЗВОДА

Здравствуйте, у мужа начался кризис среднего возраста (любовницы, тусовки, наркотики). Вместе с ним с 17 лет. Сыну 10 лет. Приняла решение расстаться с ним. Разъехались. Сын живет со мной. Пока не развелись. Муж сразу стал сожительствовать с женщиной и 2мя ее детьми. Отдельно встречаться и общаться со своим сыном муж не хочет. Настаивает только на том, чтобы сын приезжал, и их общение было совместным с его новой семьей. Меня эта ситуация настораживает. Не хочется прививать сыну, что такая модель семейных отношений норма. Да и чему может научить отец, который ради низменных потребностей предал семью. Хочу услышать мнения по нашей ситуации, СТОИТ ЛИ МНЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ТАКОМУ ОБЩЕНИЮ СЫНА С ОТЦОМ ИЛИ ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ, ЕСЛИ СЫНУ ТАМ ХОРОШО?
Сыну, общение с отцом необходимо...
Taya Persch
Лучший ответ
Юлия Обелова Особенно с отцом -- наркоманом и бл... дуном.))
Он не имеет права на этом настаивать. Определяйте порядок встреч по суду (после развода): или у вас, или на нейтральной территории. Если сын любит отца, пусть общается с ним на здоровье (но не с алкашом и наркоманом, естественно), а новая "родня" ему на фиг не нужна. И проследите, чтобы веселый папаня не приучил его к наркотикам. Может, с ним стоит ограничить общение, пока не опомнится, тусовщик.
Юлия Обелова
Ты и по закону не можешь прирятствовать. Ну а если по совести, то надо спросить у сына, хочет он или нет.
Юлия Обелова Может, если факт наркомании будет доказан.
Препятствовать вы не можете, отец остается отцом и с сыном встречаться должны, если есть желание с обеих сторон. Всякие мелочи решаются через суд - где, как и сколько...
Асель Шарипова
Юлия Обелова Если отец наркоманит, она может и даже обязана препятствовать.
если вы сами сыну не будете внушать, что отец плохой и его семья плохая, то сын нормально все воспримет. И, собственно, какая модель отношений вас не устраивает? У отца новая семья, все благополучно, ребенок только это и увидит.
Елена Шакина
Отпустить ситуацию. Ну отслеживать, конечно, надо. Вы не оградите ребёнка от ненормальных отношений в обществе, вам надо доносить до него нормальность нормальных. Папа же с мужчиной сожительствует, да и вы можете встретить кого--то и, не вступая в брак, жить с ним.
Лариса Хабарова ...не с мужчиной сожительствует....
Совместные походы в театр, планетарий, в зоопарк ( или цирк, если развода не хватило) - ради бога.
А в чужую семью, где эти дети даже не сводные родственники - ни в коем разе.
Чужие дети - выбор вашего мужа, а ребёнку можно такое общение разрешать\предоставлять когда станет мене-боле соображающим.
Но не раньше 15-16 лет.
К сожалению, такое решение не основано ни на чём кроме печальной статистики чужого опыта.
Не стоит.
А меня удивляет как ОН с тусовками и наркотиками (с ваших слов!!!) завел вторую семью и даже дети там есть.
*****************
Алина Люкиш телевизор посмотрите, там такое каждый день показывают
какой забавный однобокий взгляд на ситуацию
Моему сыну 10. Развелась, когда ему было 5. Раз в 2-3 месяца ночует у него. Он живет давно с другой женщиной. Ничего в этом не вижу. Отец, есть отец.
Единственное, что настородило в вашем вопросе: ваш бывший наркоман???
Елена Нечаева
Юлия Живолупова Спасибо за ответ. Легкие наркотики, которые принимают для увеселения на тусовках (дискотеках). Говорит, что меру свою знает. Но когда это на регулярной основе, уверена, начнется зависимость.
Ужас, конечно. Какие тусовки в 40 лет.
И воспитание чужих детей, вместо родного. Классика жанра
Маша Гурова
Ну если наркоман, то точно не надо. А если просто ...такой же, как все, то пусть сходит. Может, ему там и не понравится. Во всяком случае, кругом него тоже не ангелы небесные живут.
Oxana Preis
Вряд ли это будет хорошее влияние для вашего сына. На пороге переходного возраста мальчику важно видеть положительный пример отца, личности, мужчины. В отношении моральных устоев вы абсолютно правы. Вы как мать имеете право голоса в отношении того, как должно происходить общение с отцом. Это решает суд, поэтому подавайте на развод и алименты.