Прочие дела домашние
Что вы делаете первым делом, если сильно поранились и о чем думаете в первые минуты после получения ранения?
Без шуток
Ну это холодоек
"...черт!! чёрт!!!. вот угораздило..."
...Потом крепко прижать и искать, чем замотать: тряпочку или бинт.
Вы, вероятно, думаете о вечном. Я же пытаюсь исправить ситуацию - забинтовать и пр.
Мария Боярчюк
Вот прямо сразу бинтовать?
Опять по врачам шляться!
ни о чем не думаю... промываю рану и обрабатываю капрамином, он останавливает кровь
первым делом пью красное сухое вино - помогает восстанавливать кровь
выпить бы, чтобы обеззаразить дыханием
Если рана действительно серьезная, в первый момент ни о чем не думаешь, даже боли нет, просто шок, потом уже начинаешь думать, что делать, как кровь остановить, например. А иногда такая ситуация хорошо мобилизует и делаешь все машинально, я так себе артерию проткнула ножом, случайно, на практике, кровь брызнула фонтаном, но я почти спокойно пережала себе руку, при этом зачем-то скомкав кусок бумаги )), и дошла для мёдкабинета, страшно и плохо было потом, когда руку зашивали без анестезии, мне было 16 лет
Думаю насколько это серьезно, ищу чем обработать и замотать рану
Мария Боярчюк
Сколько времени думаете?
Я бы подумал: лучше жить С РАНОЙ, НЕЖЕЛИ СО СТЕРВОЙ
Какая я растяпа, не заметила кусок трубы железной ржавой, торчащей из земли прямо на остановке и поранилась об неё, хорошо с собой были влажные салфетки и платок, а то пришлось бы домой возвращаться на пути к работе.
Первое о чём думаю..
-Йод где???
Рану надо срочно обработать и наложить стерильную повязку ...Если рана серьёзная, сопровождается сильным кровотечением, головокружением, занесением грязи, припухлостью, рваной раной ...Обратиться срочно к врачу !
Мария Боярчюк
Успокойся чувак... Вопрос про лично ваши действия в данном случае
Иду в аптечку за бинтами, ватой, йодом и перекисью. А думаю о том: чтобы обошлось без накладывания швов и какая я неаккуратная.
Мария Боярчюк
Сами себе швы накладываете?