Я детей своих не сразу после родов увидела. Кесарево сечение, общий наркоз.. . Сначала : "Кто я? ", "Где я? " и "Как я сюда попала? " Особых мыслей после рождения первой дочери не было - в голове полный сумбур, коктейль из безграничного счастья, такого же безграничного ужаса (мне едва 18, мужу - тоже, жилья нет, 1 курс института... ) и облегчения, что все закончилось удачно.
Сын родился сильно недоношенным. Мысль была одна : лишь бы выжил!
А с младшей вообще смех получился. Ждали мальчика. И вдруг, я еще почти в наркозе : "Мамаша, дочка у вас! " Какая еще дочка, когда Яша должен был быть? ! Уже в палате, через пару часов думаю - пригрезилось, наверное. У сестры спрашиваю : "Кто у меня? " Она смеется : "Запамятовала уже? Дочка! " Я не верю своим ушам. Требую принести ребенка. Принесли.. . У меня двое старших - блондинами родились. А у этой волосики темные, личико скуластое, желтое, как у всех кесарят, глазки узенькие и такие темные.. . Ну не мой ребенок, и все тут! Еще и бирки на одеяльце нет. На головке какое-то пятно. Спрашиваю у медсестрички : "Что это? " "А.. . Это пупок марганцовкой мазали, капнули, наверное! " Фигасе! Где голова и где пупок? ! Доковыляла я с доченькой до окошка - родимое пятнышко оказалось. У двух старших нет. Подозрения мои крепнут! Разворачиваю ребенка, невзирая на протесты медсестры, внимательно изучаю бирку на ручке. Вроде, все верно - моя! И главное - написано ДЕВОЧКА. Я даже проверять не стала. Как говориться, "написанному - верить".
... Через пару месяцев Зоська тоже блондинкой стала.
Прочие дела домашние
О чём Вы думали в первые минуты после рождения Вашего малыша?
Когда дочку родила, то подумала, что НАКОНЕЦ-То мои мучения 20 часовые закончились!! ! А после родов сына я скорее за телефон взялась, прямо в родзале, стала звонить мужу и родителям)))
лучше бы меня прибили вчера
бля.... на тётку-выдру мужнину похожа.... вот порода....))))))
Дайте водички! Потом хотелось кричать подуйте ( когда йодом обрабатывали) , потом вздох облегчения и радость.
НаконеЦто!!!))))))
Первой мыслью было: Неужели я жива.
Воторой: Только бы ребенок был жив (он не сразу закричал)
Ну а потом: Б*я, когда же вы уже зашьете????
слава Богу что у ребенка все на месте)))
Больше НИКОГДА !!!
Марина Скворцова
ага, точно!!!!:)
О том, что это слава богу кончилось, и я могу полежать отдохнуть, и вроде жива еще.... Мечтала через год, в этот самый день напиться до поросячьего визга... И все...)))))
как же я хочу есть! и когда можно будет слезть с этого кресла
ВО, вылитый папаша получился
Я плакала от радости, а потом начала звать анестезиолога, чтобы добавил мне эпидуралки-чтоб не больно было зашивать=)))))))
наконец-то))
Какое счастье мой сыночек
все ли на свое место пришьют
Что я самая счастливая мама в мире.
ни о чем спала
Девочка????
сначала слезы были.. . от радости, что все закончилось. Затем начались телефонные звонки, а потом часа через 2 спать очень хотелось.... и есть!
очень хотелось шоколадных конфет и чего-то не хватало в животе)))))))