Прочие дела домашние
Ну и напоследок...Семьяне, а Вам приходилось на практике убеждаться в мудрости всяких пословиц-поговорок? А каких? )))
Ну что-то типа: Единожды предавший - предаст ещё раз..Шила в мешке не утаишь...Знал бы где упасть, соломки б постелил )))
Народ их веками хранил и нам передал, чтоб мы учились на Них, а не на своих ошибках, чтоб думали, а потом делали (семь раз отмерь, а раз отрежь), Жаль, что мы редко прислушиваемся к ним. В них скрыта мудрость предков. Много самых разных и применять можно ко всем ситуациям.
Да, приходилось. Безошибочно работает у меня лишь одна народная мудрость (или это примета, не знаю)
"В приметы не веришь-они и не сбываются! "))))
на этом проекте, читая ответы людей на некоторые вопросы убеждаюсь в правильности поговорки " В чужом глазу соринку разглядишь, в своем - бревна не заметишь"
Не зарекайся. .
В каждой избушке.... свои погремушки.. .
На чужой роток... не накинешь платок... .
Нет худа, без добра. .
А главное -относись к людям, как хочешь, чтоб относились к тебе. .
Нет худа, без добра. .
Да и довольно часто. Особенно-кто скуп-тот не глуп.
Да почти все пословицы и поговорки подтверждены жизнью, вот наиболее частые:
Глаза боятся, а руки делают,
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Любишь кататься - люби и саночки возить!
Глаза боятся, а руки делают,
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
конечно...) ) обожаю пословицы-поговорки за их мудрость и ...подсказки...) ) любимые и неоднократно проверенные/доказанные на собственном опыте:
утро вечера мудренее.. .
в каждой избушке - свои погремушки.. .
кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.. .
устами ребенка глаголет истина.. .
не суди и не судим будешь.. .
не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.. .
семь раз отмерь, один отрежь.. .
в одну воду не войти дважды.. .
слово - серебро, молчание - золото.. .
с лица воды не пить.. .
и т. д. , и т. п. ..)))
утро вечера мудренее.. .
в каждой избушке - свои погремушки.. .
устами ребенка глаголет истина.. .
не суди и не судим будешь.. .
семь раз отмерь, один отрежь.. .
в одну воду не войти дважды.. .
слово - серебро, молчание - золото.. .
с лица воды не пить.. .
и т. д. , и т. п. ..)))
про соломку да да
а еще что умная мысля прииходит опосля)
С кем поведёшься от того наберёшься...))
и не раз убеждалась в их правильности)) так что надо прислушиваться...
....а молчание -золото! Не плюй в колодец -..
"Утро вечера мудренее" - бывало, что откладывала принятие решения до утра, и оно приходило, правильное.. .
"Готовь сани летом"....
Не рой другому ямы - сам в нее попадешь. Всегда как делаю гадость людям - ве мне возвращается.
приходилось. и еще плюс к тем: нападение - лучшая защита.
да вся жизнь это сборник пословиц!
Вот " Готовь сани летом... " в самую точку, мы всегда, что-то не успеваем заранее делать.
Семь раз отмерь...
Да, такие как : Утро вечера мудренее
Не делай добра, не получишь зла
Все беды от сексуальной неудовлетворенности
Не делай добра, не получишь зла
конечно приходилось. подобное притягивается к подобному. что отдаешь то и получаешь
Не давай голодному рыбу, дай ему удочку. Это точно работает.