Прочие дела домашние

Почему (по мнению некоторых) люди обязаны хотеть внуков?

А если не хотят (или, по крайней мере, не хотят в своей квартире и тем более нянчиться с ними), то они типа «такие-сякие»?
Наталья К*
Нянчиться должны только те кто ребёнка завели
Елена Смирнова
Лучший ответ
Все люди разные, одним нужны внуки, другим нет.
Я сильно хотела внуков, но когда за 6 лет их появилось аж четверо ( каждые 2 года по малышу от двух сыновей), отношусь уже более спокойно.
Знаю что ещё будут внуки от третьего сына.
Всех люблю безумно, но сил на всех уже не хватает.
В выходные буквально разрываешься, чтобы и малышку понянчить, и со старшим позаниматься, и со средними погулять.
Но радости от общения с малышней получаешь очень много!
Потому что на госпенсию ШИКОВАТЬ-ТО НЕ СТАНЕШЬ
Асель @@@@@
Я тоже не хочу
Внуков всегда хотела и их у меня теперь таки трое, а вот жить с ними в одной квартире -ни Боже мой, только отдельно!!!! Пришла к ним в гости, поиграла, погуляла и вернулась домой отдыхать.
Да совершенно необязательно ни хотеть, ни любить. Главное - понимать все перспективы одинокой старости. Те, кто не спешит делиться любовью и заботой, должны быть готовы к такому же равнодушию и свободолюбию собственных потомков.
Наиля Павленко
Наталья К* Лучше до старости вообще не доживать. Делишься любовью и заботой с теми, кто дожил, а тебе вместо благодарности только в лицо умеют плевать за это. Я не хочу доживать, моё единственное желание, чтобы все хотя бы на сутки оставили меня в покое.
Любите внуков. Они отомстят вашим детям
Айгул Тажикова
Наталья К* Детям мстить не за что, а любить насильно никого заставить невозможно.
не знаю, но я уже хочу ))
Что в своей квартире и няньчиться не хотят, это нормально. А если не хотят вообще, это не нормально.
Наталья К* Чем именно ненормально?
Алекса Прядкина Что не хотят вообще.
Алекса Прядкина Дегенерация, она-же вырождение.
Читай Г. Климова.
Потому что они видят жизнь очень узко и однобоко типо "а как так без внуков то?"