Прочие дела домашние

Как можно проститься с мыслью, что мамы больше нет?

Мне 13 лет. 5 июня в 6:10 умерла моя мама, близкие, которые знали об этом решили мне ничего не рассказывать сначала, так как они знают то, что я тяжело переношу смерть близкого человека, когда у меня кто-то из родственников умирал, я говорила про себя «я не выдержу, я покончу с собой, чтобы вернуться к своим уменьшим родственникам», но я все таки узнала об этой страшной ситуации, я впала в истерику. у меня была и есть дикая депрессия, я понимаю, что это обычное дело, такова жизнь, все умирают, мне же все таки не бессмертные, но я все равно не могла успокоиться, эта утрата очень велика для меня, иногда даже думаю о суициде зная, что от этого ничего не изменится. с психологом я уже общалась, толку ноль, я так привыкла к своей маме, она дарила мне надежду на светлое будущее, дарила всю любовь материнскую и ласку, не могу прийти в себя, я не верю, что я не смогу больше обнять ее, прижаться к ее горячей груди, сказать ей пару комплиментов, она не поможет мне решить какую либо задачу по алгебре например, по физике... Я чувствую себя будто виноватой, что не успела поблагодарить ее за все, за то, что подарила мне жизнь, она отдала свою красоту мне, а я не успела ей сказать «Мама, я тебя люблю» из-за этого мне больно на душе. Психологи никак не могут помочь, не знаю кому обращаться
Катарина
Очень сочувствую . Но с этим ничего не сделать. Кто-то умирает, кто-то рождается. Всему своё время. Крепитесь, надо жить дальше.
Мария Забелина
Лучший ответ
Катарина Спасибо вам
Какой город?
Проститься с мыслью- это значит убрать эту мысль?

То есть убрать мысль, избавиться от мысли, что мамы больше нет? И остаться с мыслью, что она есть?
Ирина Шушунова Городите какую-то пургу дурацкую . Просто чушь полную.
Убедите себя, что МАМА просто уехала в командировку...
Вам сколько лет?
Сочувствую
Катарина 13
Спасибо.)
Наталья Лобачёва На похоронах были? За руку Маму подержали?
позвони на горячую линию психологической помощи здесь психологов нет
Простить с этой мыслью не получится. если мама была крещеная, то надо в Храме за неё заказывать панихиды об упокоении и самой дома молиться, что бы душе покойной было легче и кстати после молитв и вам станет легче.
Алина Усанова
Как библейская истина освобождает. В Библии не только содержится истина о состоянии мертвых, в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).

Но в каком облике они будут воскрешены? Иисус наглядно показал это, вернув к жизни нескольких людей. Все они были воскрешены такими же, какими были до смерти (Марка 5:35—42; Луки 7:11—17; Иоанна 11:43, 44). Это полностью соответствует значению слова «воскресение», которое буквально переводится как «встать снова». Обращаясь к своему пожилому служителю Даниилу, Бог сказал: «Ты будешь отдыхать [или спать смертным сном], но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Как же эти слова, должно быть, укрепили пророка Даниила, предав ему сил достойно и мужественно встретить смерть!
Никак. Это знание теперь всегда будет с тобой. Но у тебя кроме мамы есть еще один самый важный человек в твоей жизни- это ты. Вся любовь, поддержка и опора находится в тебе.
усопшие близкие живут в нашей памяти. иногда приходят во сне. чем дольше живешь тем больше возможности передать память потомкам. деды и бабушки ведь тоже отошли. и нет бури эмоций по этому поводу.
Да, это больно, но наверное мама хотела бы, чтобы у тебя все было хорошо. Долгая счастливая жизнь в окружении любящей семьи. Я бы просто жил бы дальше, как она бы и хотела.
Знаешь с с утратой самого близкого человека не когда не смеришся тем более когда это мама. Ты всегда будеш скучать по ней вспоминать ее и иногда смеятся, а иногда плакать. Будет снится тебе или просто чувствовать что она стоит за спиной. Но знай лишь одно мама хотела бы что бы жила и радовалась жизни ведь она воспитала тебя такой красивой и прекрастной девочкой. Очень соболезную тебе.
Послушай сказку Ника Гарькавого "Астровитянка" - эта девочка осталась без родителей в 10 лет, тебе будет интересно: https://king-book.ru/astrovityanka-nik-gorkavyj/