Прочие дела домашние

Ловлю себя на мысли,что завидую своей маме...стыдно и не знаю что делать...

Сколько себя помню всегда завидовала своей маме.Понимаю,что это убого,но ничего поделать не могу.Помню лет в 10 я завидовала,что она пользуется прокладками,а я нет, когда мне было 13 она как-то пришла и сказала моей бабушке,что была в солярии...на что мне так обидно стало ведь мне всегда говорили,что я маленькая (хотя я занималась проф.танцами и загар был нужен и все мои подружки там загорали) ..я из-за этого помню так рыдала.
Мама у меня красивая и сколько я себя помню у нее всегда были поклонники,и я все время была в надежде обретения нового папы и даже способствовала их совместным походам куда-либо.А после 19 лет,когда у нее появился мальчик,который на 10 лет ее младше меня взяла такая зависть...ведь в мои 20 у меня никого нет и не было.Пошла к психологу...та сказала,что это нормально и просто мне тоже хочется своих отношений.Вот как вы считаете такие поединки с мамой это вообще нормально? Папы у меня никогда не было..вроде эдипового комплекса нет...не к кому ревновать,а зависть одолевает.Психолог настаивает на "заведении" своих отношений...но получается это как лекарство от зависти что ли? Парень -это такое спасение? А если нет,то вешаться что ли...Я не могу общаться с парнями..стесняюсь,страхи есть...может это когда-нибудь пройдет само.а пока я терзаю саму себя за свои чувства...подскажите как мне быть...
Вам кажется, что вы завидуете конкретным вещам, прокладкам, загару, отношениям. Вам кажется, что то, что есть у вашей мамы может быть только у взрослого человека. Вы каждый раз бунтуете, я взрослая, я тоже могу, но почему-то мне это недоступно. Оглянитесь назад, почему недоступно? Прокладки - физиологически рано, солярий - губителен для детской кожи и так каждый раз. Вам кажется, что вас заставляют быть ребенком, на самом деле, вы сама не видите себя взрослой, не умеете оценивать себя и обстоятельства объективно.
У вас не было отношений до 20 лет и поэтому вы завидуете, что у человека в 40 лет есть отношения? То есть, вы не глядя готовы сейчас стать сорокалетней женщиной, у которой есть двадцатилетняя дочь и отношения с молодым человеком?
Вы уже довольно взрослая и вам не обязательно примерять на себя чужие взрослые вещи. Вы и сама можете получить такие же, даже лучше, если захотите.
Полина Черёмушкина
Лучший ответ
смените психоаналитика. если этот не справляется.
проблема для серьезного профессионала.
Dina Jumagulova
Блин, сколько народу на ТРОЛЛЯ повелось!!!
начни завидовать себе, что у тебя такая мама
Valentina Kovalchuk
А я никому не завидую - потому что не вижу счастливых людей на земле: каждому для счастья чего-то не хватает. Вашей маме - тоже. Подумайте об этом на досуге. Хотя нет, некоторые верующие люди вполне счастливы в Боге, встречала таких.
Пора к психиатру....
Айгуль С
мамой гордится нужно, а не завидовать ей.
Судя по вашему описанию мама ваша во-первых махровая эгоистка, а во-вторых, и это самое главное, несчастный человек, поскольку так и не смогла найти своего единственного мужчину. Поверьте мне, вам нечего ей завидовать. Заиметь любовника, который на десять лет ее младше и с которым у нее нет никакого будущего - чему тут завидовать. Вашу маму жалеть надо. Сделайте все, чтобы не повторить ее жизнь. И кстати, искать нужно не парня (мужика) , а любовь. Это главный секрет счастливой жизни. И неважно, во сколько лет эта любовь появиться. Главное, чтобы появилась.
Dasha Myasnikova
Да...Бывает. Хотя дело тут не в парнях. Зависть вообще чувство весьма коварное и деструктивное. Она лишает человека сил наладить свою жизнь. Не дает ему увидеть свои возможности и перспективы. Вместо этого зависть направляет все его силы на какого-то другого "счастливчика" делая беднягу-завистника совсем несчастным. Мучая и терзая его! Это чувство - просто коварная ловушка! Оно вам мешает получить желаемое. Конечно, на это уйдет время... И возможно пройдет несколько лет. Но так бывает. Особенно когда человек растет без отца. Или без мамы. Таким людям психологически сложнее найти себе "вторую половинку". Но это вполне реально.Вообще насчет отношений с мужчинами и о том как с ними поладить и избежать грубых ошибок есть прекрасная книга Стивена Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина." Мне она здорово помогла! (Только в другой ситуации. Думаю еще нераз буду ее перечитывать...Очень много там полезных советов и навыков)) Купите, почитайте. Может и вам она поможет.
Вы уже "большая девочка", хватит делать из себя ребёнка! Подражайте ей, советуйтесь, она вас любит, вы её дитя, даже не представляете, насколько на самом деле в вас общего! Откройте женственность, станьте той самой женщиной, а не маленькой девочке, которой запретили в солярий ходит (из заботы, кстати говоря) . Поживите отдельно, проснитесь утром свободной от своего прошлого, запишитесь в бассейн, спортзал или вперёд на ипподром! Вы так молоды, а позволяете себе гнить как стоячая вода! Мама - молодец для вас, пусть все вокруг это знают))
а чем гордиться? тем.. что дите себе мама нашла? ужасс какой..
да, вот это проблема.. . а никак нельзя пожить отдельно? хотя бы временно и понаблюдать за своими эмоциями