Прочие дела домашние

Мне 14 и мама меня даже погулять не отпускает, что делать?

Типо она говорит, что везде маньяки и тд тп. Она не отпускает меня даже с группой людей, ей обязательно нужно все контролировать, даже когда у нас летняя практика с преподавателями и другими ребятами. Почему так? Я просто хочу погулять, при том что я живу в элитном районе, почему мне нельзя выйти, кто меня утащит?
Мама тебя очень любит и переживает. У меня тоже есть дочь, правда ей 8 и я тоже её всюду контролирую. Не отпускаю с подружками в соседней двор. Мне страшно... Маньяков всяких и речка у нас по близости. Когда ей будет 14, думаю ничего не изменится
Дарья Комарова
Лучший ответ
Оксана Абражей (Колодко) Я понимаю что она меня любит и я понимаю не переживания, но ребёнку тоже надо давать гулять, я же в парке гуляю а не где попало
Акжан ********* Это уже какие-то проблемы с головой у матери. Мы живём в не в пещерах, никакие тигры её не утащат. Маньяки и убийцы существуют везде и всегда. Помимо них есть ещё кучи опасностей. Уберегать от них ребёнка - тупо. Он должен учиться выживать, а не сидеть а шее.
Гуляй на балконе.
Пока мама в тебе видит неразумное существо, так и будет.
Даже по пути от квартиры до этой твоей группы преподавателей с тобой может что угодно случиться. Посмотри старый французский фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром, обрати внимание на девушку, которую там разыскивают. Ее беды от ее неразумности.
Когда твоя мама увидит, что ты разумное существо - доверит тебе прогулки.
Показывай свой разум, а не детские протесты.
Веди себя правильно.
Natasha Kuchina
Юлия Сапунова Её мама САМО неразумное существо.
Мама лучше знает
На улицах реально много маньяков, если тебе жизнь дорога, лучше сиди дома. Либо купи перцовый баллончик, он убережёт тебя от множества проблем, ибо очень эффективен против быдла.
Le
Lerika*
Маме виднее, видимо у тебя такое поведение что и не отпускает, а отпусти тебя -жди неприятностей -разбитые стекла, размалеванные стены, сломанный велосипед.
Инна Каупина
мама права. будут у тебя свои дети - поймёшь.
Nastёnka Spiridonova
Оксана Абражей (Колодко) Я полностью понимаю ее переживания, но я просто хочу пройтись по парку, а не шляться где попало
Вспомни про детей из казанской гимназии!
G U L F A R I Z A T Zh U B A N T A I Они тоже не шлялись где попало, а сидели на уроках!
Это насилие и нарушение прав ребенка. Не могу советовать жаловаться в службу опеки, поскольку государство у нас так себе работает. Но мама не имеет права на такие действия. Это преступление
Юли Я
Нелюбина Елена Лучше написать, в некоторых регионах работают неплохо.
Нелюбина Елена На самом деле, мне кажется, лучше направить мать к психологу и решать её личные проблемы.
Слушайся маму.
Сиди дома, общайся в инете
Оксана Абражей (Колодко) Я не могу так, я хочу элементарно погулять..
от части я понимаю твою маму,
сам такой же. просто родители несут за тебя ответственность до 18лет.
но с другой стороны, как психолог я понимаю, что из-за этого страдает твоя социализация
попробуй выходить не на долго, сначала на 10мин. (в магазин) потом на 20-30. со временем мама привыкнет и начнет тебя отпускать
Все пишут полный бред.
Я тебя понимаю, у меня было тоже самое, правда, до лет 11, может-быть.
Вообщем, я банально перестал слушаться и начал ходить гулять без спроса. Телефон я конечно брал, чтобы со мной можно было всегда связаться. Когда звонила и говорила идти домой, я приходил часов в 10-11 вечера, вообщем когда уже все начинали расходиться. Да, потом, дома, были нотации. Но, лучше послушать нотации минут 15, чем целыми днями дома тухнуть
Что за бред, боже. Не слушайте никого в комментах, пожалуйста. Попытайтесь объяснить своей маме, что вам 14, а не 4. Мир полон опасностей и она вас от них не сможет удерживать всю жизнь. Вы не рапунцель, которую удерживало в башне. Вы живой человек, которому нужен социум, которому нужен жизненный опыт.
Акжан *********
Акжан ********* Маньяки и убийцы были и будут всегда. От этого никуда не деться. Но если сидеть дома и никуда не выходить, чем вы лучше будете? Тупо убийство своей жизни. И им не важно, сколько вам лет. Даже в 18 эти люди никуда не денутся. Перцевой баллончик в карман и вперёд.
Акжан ********* Написал*
...и так – ещё четыре года.