Прочие дела домашние
Что делать? по неопытности зашла на сайт... оформила займ и попалась в лапы мошенников...
На карту мне поступили 8 тыс.. тут же сняли деньги за какие то услуги и осталось 6 тыс.. в итоге запросили 15 тыс, а через пару дней выписали долг -26 тыс... сегодня был угрожающий звонок...
Полиция не поможет
обратитесь к адвокату или просто юридические услуги, думаю без проблем сможете снять с себя долг, раз компания лицензии не имеет. Только деньги тоже потратите, может тысяч 10)
Вера Ильченко
я сама юрист.
Вера Ильченко
не знаю с чего начинать...
Вера Ильченко
по диплому.. не работала в реальности... нужда заставила пойти на такой шаг чтоб заранее проверить компанию.
Плохая ситуация.
Даже когда переведете им 26 тыс - появится еще и еще.
Смотрите судебную практику по этой компании - Вы сами не сможете, надо, чтобы это делал опытный юрист, профессионал сможет проанализировать. И дальше - как сложилась по ним практика - бегом в суд признавать сделку недействительной, оспаривать по безденежности, признавать сделку кабальной, или что там еще до Вас люди делали, какая именно по ним практика.
И параллельно заявление в полицию и прокуратуру, с полным описанием ситуации, распечаткой всех документов.
По закону штрафов и пеней не может быть более трехкратной суммы долга, но видите, как они пошли - плата за услуги. И проценты за пользование деньгами.
Но пока Вы будете судиться и обращаться в полицию, где тоже никто не спешит - Вам будут накручивать долги.
Может быть - совершение лицом сделки, выходящей за пределы его правоспособности - они не имели права публично предлагать займы без лицензии.
В общем, нужен опытный юрист именно по кредитам и финансам, электронным займам. И пинать полицию и прокуратуру. И в суд обязательно. И долбить этих гадюк письмами. Не только и не столько электронными, сколько бумажными, почтой России. Бегом, не впадать в прострацию.
И, умоляю Вас, не попадитесь еще к псевдоюристам, которые много обещают и все деньги берут вперед.
Вера Ильченко
в интернете люди писали, что куда только не обращались.. их лицензии лишили и многие не стали переводить деньги.. потому что в руках такие не держали.. а вот же все закончилось.. никто не написал...
Вера Ильченко
я юрист по диплому а по жизни пока занимаюсь другим делом.
Не по неопытности, а по дурости. Можно подумать, вы не знаете, что есть мошенники, что бежите за легкими деньгами. Отдавать деньги и чем быстрее, тем лучше, пока суммы не стали огромными
Вера Ильченко
это не легкие деньги, а с процентами на определенные дни, а мошенники заблокировали свои телефоны.. договора нет.. а стоит первоначальная сумма 15....якобы дали мне 15...а я на карту получила 6..
Вера Ильченко
но проценты я готова была платить.
Вера Ильченко
если по чемному платить конечно.
звонить в полицию
Оформляла займ - нас не спрашивала.
И заблокировать карту после первого списания тож ума не хватило ???
Вера Ильченко
заблокировала.
Вера Ильченко
немножко украли.
Обратиться в полицию, перевести оставшиеся деньги на другой счет.
Обратись к Смотрящему! Все по понятиям !
Бежать из страны
поздравляю, вы купили опыт.
Отдайте 26, чтоб больше не было долга. Надо платить за свою неопытность, а по-человечески жалко Вас.
Вера Ильченко
за что? я такие деньги не брала у них?
Не по неопытности, а от жадности и тупости всё это происходит.. Ума ж нет чтоб понять, что халявы не бывает. И что никому информацию по карте нельзя передавать. И что отзывы надо смотреть до, а не после.. И что карту блокировать надо, если кто-то деньги снимает с неё..
Вера Ильченко
заблокировала.