Прочие дела домашние

Если купить вот такую шапочку для плавания +++

Белую, типа тканевой, не резина, и надеть детям на целый день в аквапарке -защитит она их от "напечет в голову"?
Помню, в 2016 году брали туда сына 6 лет на весь день ( аквапарк Золотая бухта, Геленджик) , естественно, на голове была кепка... которая постоянно падала с головы, во время спуска с горок он постоянно ее терял, в итоге, к концу дня после аквапарка, дома его тошнило, рвало и все прелести теплового удара, хотя вроде соблюдали все меры безопасности...
Если такие шапочки надеть, они же лучше должны держаться? И защищать тоже?
не не, эти шапочки для фиксации волос, что бы не мешали при плавании, водном поло, если с водооттаокиваюшим покрытием -что бы волосы оставались сухими.
советую сходить в Декатлон, в отделе для сёрфинга найдете специальные головные уборы в ассортименте, которые лицо защищают, вентиляцию имеют, ветромнесдуваемые; -) и главное UV защиту имеют.
Есть конечно посимпатичнее шляпки, в марках специализирующихся на серферских аксессуарах их можете найти в Биллабонг, Рип керл, Квиксилвер итд, но такие есть смысл приобретать, если на споте круглый год торчать.... но я ж не знаю ваши возможности и желания.
Если без выпендрежки, бюджетненько, берите декатлонскую и будете защищены и довольны
*Качество подобных панамок проверены лично мной, на шортборде непрерывно в воде находилась до 2- 3х ч, перекус на берегу и еще заход в океан на такое же время и ни солнечного ни теплового удара не случалось.
Катеринка!!! !!!
Лучший ответ
Евгения Писмарева И опять я про такое не знала, спасибо.
за целый день всё что хочешь напечёт.
Ольга Кардо
Евгения Писмарева С укрытиями конечно, отдыхом..
да, это хорошие шапочки
походи сама в такой гидрозащитной (=водо паро воздухонепроницаемой ) шапочке хотя бы пару часов .. голова закипит .. мокрой станет чесаться будет, температура под ней будет выше.. чем при открытой голове, охлаждаемой ветерком за счет испарений.
Ты же врач!! это должна знать.

Даже панамки рекомендуется покупать (делать) с дырочками на тулье и донышке, даже в аля соломенной, сплошняком сшитой шляпе голова парится, а в связанной узорами (с отверстиями не меньше 5 мм) тулье нет.. ,вентиляция предусмотрена.
Анна Лобаева
С такой ШАПОЧКОЙ у ребёнка дело будет в ШЛЯПЕ
Maya Matyakubova
Да, они специально для того и созданы.
Защитит, конечно. Кроме лица
В*
Вика *
От теплового удара не спасет, скорее наоборот - усилит эффект.
От солнечного удара спасет.
Разницу между тепловым и солнечным ударом еще помните, мадам Доктор?
Сами написали - у сына был тепловой удар, а не солнечный)))
Натали
Евгения Писмарева Да, помню. Я думаю, был все же именно тепловой, потому что вне горок он был всегда в кепке, мы много были под шезлонгами и тд. Да по итогу все признаки были именно теплового удара. Ну хотя бы от прямых солнечных лучей такая шапка должна защитить..
безусловно.... только не берите впритык... а то как го... он напяливать))) тяжело)
Канешна! Крутая шапочка! Купи исчо к ней очёчки для плавания ваще будет круть! : )
Только проверить
Oksik Silant'eva
Они дешёвые в Спортмастере 250-400р.
Держится как и трусы, кепка.
Если ребенок поддержке тепловым ударам, нахххерена его мучаться? Идя на весь день. ?
Идти после 16на 2,_3часа. хватмт
..и поясняющая надпись на ней. Для полных тупиц..