Прочие дела домашние
У Вас слово МАЧЕХА вызывает отрицательные или положительные эмоции?
Я сама мачеха, если подходить формально. Для троих из четверых своих детей я не биологическая мать. На мой взгляд это слово просто определяет степень биологического родства в кабинетах чиновников и людской молве. Больше меня удивляют люди, которые категорично, сами того не испытав, заявляют, что никто не любит чужих детей. Чужих может быть. Но разве можно вырастить троих детей (да и одного) , считая их чужими и не любя? Без любви цветок или котенка не вырастишь. Я, как все плакала провожая сыновей в армию, выдавая дочерей замуж. И всегда находился "добрый" человек, который сказал :" Не расстраивайся, он же не твой сын, или не твоя дочь. Ты же им не мать"Особенно усердствуют после смерти мужа, отца детей. А сердце не выбирает, болит одинаково.
отрицательные. также как и отчим. если люди близки и любимы, то их называют мама и папа, независимо от того, они родили или нет
Положительные, я сразу Татьяну доронину из фильма Мачеха представляю. Фильм просто классный!!
Во всех русских сказках мачеха - это злобная и завистливая тётка. Жалко Настеньку из "Морозко", которая, сидя под снежной ёлкой говаривала: " Тепло, Морозушка... "
Вот отсюда и нелюбовь!
Дело нынешней мачехи - стать заменой матери без ущерба для психики ребёнка.. . Трудно это...
Вот отсюда и нелюбовь!
Скорее отрицательные. Не одна женщина не будет любить чужего ребенка так, как своего...
Отрицательное. Есть в психолингвистике понятие АЛЛИТЕРАЦИЯ. Звуки определенно воздействуют на чел-ка, вызывая какие-либо эмоции. Звуки Ч и Х в сочетании угнетают и настораживают
Отчим и мачеха у меня не воспринимаются хорошо. У моего мужа отчим, воспитывает его с 8 лет, так он его папой называет. Я считаю, что если мачеха хорошо воспитывает ребенка, то малыш ее мамой называть будет.
Само слово не вызывает вообще никаких эмоций, а вот отношение людей к человеку разнообразно.
otricatelnie
Отрицательные. ак то уж слишком жёстко оно звучит.
эмоции в любом случае проявляются тока от действий... поэтомуслово тут вообще не при делах....