Прочие дела домашние
Скажите что делать. опять скандал с мужем
Он мне наговорил кучу гадостти наорал на весь дом потому что видите ли я его слушать не хотела его разговор. сразу начал на меня наезжатьь. сказал что он ттут один родитель, что меня обидело и пошло поехало, потом орал посылал, говорил что типо я не та которая ему нужна и что я без него сдохну что типо я и копейки не заработала и все это он мне орал. как мне быть
Верность и чувство долга
В одном словаре «верность» определяется как «стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга». Верным можно быть не только по отношению к людям. Например, строитель чувствует себя обязанным выполнить подписанный им договор о строительстве дома. Возможно, он не знает заказчика лично, но чувство долга обязывает его действовать в согласии с договором.
Хотя брак — это не холодный деловой договор, верность требует выполнения обязательств. Ты и твой спутник жизни торжественно обещали перед Богом и людьми оставаться вместе при любых обстоятельствах. Иисус подчеркнул, что Творец «с самого начала создал... [людей] мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей“». Потом Иисус добавил: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:4—6). Когда возникают трудности, ты и твой спутник жизни должны быть полны решимости жить согласно взятым на себя обязательствамa. Одна жена поделилась: «Только после того, как мы полностью отказались от мысли о разводе, наши отношения стали налаживаться».
Однако верность в браке — это не только чувство долга. Что требуется еще?
Верность и взаимная поддержка супругов
Даже если муж и жена верны друг другу, это не означает, что их мнение всегда и во всем будет совпадать. Когда возникают разногласия, к примирению должно побуждать не столько чувство долга, сколько эмоциональная привязанность супругов. Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть».
Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы». Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“».
А как насчет тебя и твоего спутника жизни? Действительно ли ваш брак заключен у вас в сердце? Можно много лет жить вместе, но так и не стать «одной плотью» в этом смысле. Такое возможно, однако в книге «Дайте времени шанс» замечается: «Брак — это одна жизнь на двоих, и чем больше у супругов точек соприкосновения, тем счастливее брак» («Giving Time a Chance) .
Верность и взаимная поддержка супругов
Дай ему по башке сковородкой.
Сделай ему минет
Весь скандал на самом деле из-за мяса: Свари ему МЯСНОЙ БОРЩ И ОН УСПОКОИТСЯ
Сами разбирайтесь
Если он такой исключительный и грандиозный... С ютубом дружите? Найдите канал "изменим жизнь" Кати Васильевой, она там про таких нарциссических психопатов все подробно рассказывает, и как с ними бороться тоже. Один из её советов "не видитесь на провокации". Он специально Вас провоцирует что бы развести на эмоции. Вас трясет, а он в очередной раз Вас унизил и доказал свою грандиозность. Если не можете от него уйти, то молчание и каменное лицо, единственный способ нейтрализовать его агрессию.
Эльвира Шатило
я его слова приинмимаю блиизко ии обижаюсь. мне надо вести себя как ни в чем не бывало?
иди борщ вари
А ты умеешь что-то кроме игры в молчанку и жалоб в интернете? ответы хоть читаешь на свои вопросы?
да у всех так. Или разводиться или не принимать близко к сердцу. Я за второй вариант. Ссоры бывают всегда. Думаете новый человек другой будет? Нет. Может быть проблемы другие будут это да. А так шило на мыло менять...
Эльвира Шатило
выкинуть эти слова его из головы? я просто не могу так. я как раз такой человек что прям вдумываюсьь в каждое слово и долго помню
Раз он и так один родитель, то и не заметит вашего отсутствия.
Как вы жили до него?
Съехать и жить в свое удовольствие. Если бы мне так орали, то давно бы получили пи... й
Эльвира Шатило
я б давно сьехала было бы куда и на что
купи ему PS5 и он бросится к твоим ногам