Квартира около 40м2. 4 человека.
Как охлаждение - кондиционер не подойдёт, не самое подходящее время для его покупки.
А вентиляция работает херово, может купить вытяжной вентилятор?
Плёнку наклею на стёкла.
А приточная вентиляция может помочь?
Иногда мои чувства сложно передать словами, но это очень херово.
А ночью это жесть...
Может быть я зря спросил, но я перерыл уже весь интернет и не знаю что делать.
Прочие дела домашние
Как избавиться от духоты и жары в квартире?
легко, наденьте на все форточки москитные сетки и открыт их всех, оставляйте открыто межкомнатные двери для прохождения потоков воздуха и в сан-узле включайте на вытяжку мошный канальный вентилятор через диммер для плавный регулировки, через час другой вент. обнавить везде воздух и не дасть собиратся теплому воздуху местами
Татьяна Атнакаева
Про канальный вентилятор не очень понял. Это приточную вентиляцию нужно будет устанавливать?
Татьяна Атнакаева
Ой, дошло, в сан-узле)
Купите не большой, портативный кондиционер и не забывайте проветривать помещения.
Татьяна Атнакаева
Про него тоже много начитался, не эффективен вообще, или он может помочь?
плёнка хорошо помогает, плюсую. ну и несколько обычных вентиляторов хотя бы например
Кондиционер единственный вариант. Если поставить вытяжной вентилятор задохнетесь
Евгения Назарова
От вентилятора невозможно задохнуться, но и температуру воздуха он особо не понизит.
Когда вода испаряется с тела, этот процесс ворует у него тепло. Надо просидеть около часа в холодной воде. За это время тело достаточно охладится, чтобы не ощущать жару. Потом раз в 30 минут принимать душ, просто чисто облиться вытереться и выйти, секундное дело. А всё остальное время сидеть под вентилятором. Тогда тело просто не будет успевать перегреться до состояния когда ему плохо от жары. Или перед сном хотя бы, полежать часок в холодной воде. Просто сама вечерняя прохлада не достаточно сильная чтобы быстро охладить тело до комфортного состояния, даже если всё открыто. Но и нагревать его с такой же скоростью как полуденная жара, она его тоже не может. Поэтому когда оно охлаждено, а на улице уже не светит солнце, если оно и может вновь перегреться, случится это только через часа 3-4. А этого времени как раз хватит чтобы комфортно уснуть, во сне к тому же тело само по себе снижает свою температуру.
может увлажнитель
и закрой окна
Налей тазики кастрюли с водой, развесь мокрые полотенца, пусть капают в тазики.
Зелез в холодильник
Откройте окна на распашку
Занавесить окна плотными шторами, закрыть окно если на улице теплее чем дома.
Можете обрызгать комнату холодной водой из пульверизатора, или себя.
Перед вентилятором можно поставить несколько бутылок с ледяной водой на расстоянии 15-20 см от лопастей.
Морозилку открыть.
Положи лёд на подоконник
Helga Sweet
как раз мыть не надо)