Прочие дела домашние

Как избавиться от духоты в квартире? Как можно избавиться от духоты в квартире в жаркие дни, если нет кондиционера?

помогает теплоотражающее покрытие на стекла - меньше будет прогреваться. И поставьте вентилятор
Ирина Зубова
Лучший ответ
Если человека раздражает, что его духота связана с отсутствием кондиционера - то ничем ему не поможешь, кроме того, чтобы подарить кондиционер и оплатить установку. Или выгнать его на свежий воздух - на кондиционер зарабатывать....
В=
Викуся =))
))))) не-а! если только все окна открыть или в душ через каждые 10 минут (холодный))))))
Вентилятор.
Или занавешивайте окна простынкой светлой на период солнечных лучей.
Кстати, о душе. Люди пишут--холодные струи воды.. НЕТ!! Именно--горячий душ, какой терпит тело. Потому что когда вы оботрётесь полотенцем и выйдите в комнату из ванной--тело будет прохладное. Парадокс, да?:)) А исправно работает!
у меня плотные шторы, я их задергиваю и открываю окно, они тепло сдерживают а в комнату только воздух попадает свежий.

фигню всякую на стекла не клейте, от нее только хуже будет, проверено
Вентилятор купите, обтирайтесь прохладной водой-помогает.
Днем задраивайте окна и двери плотно, чтобы жара не заходила в кваритру, ближе к вечеру, когда пойдет прохлада, открывайте и проветривайте. Еще помогает опустить локти на минуту в холодную воду, и так каждые час-полтора, если жара невыносимая.
купите кондиционер ...можно недорогой... по другому никак ...перебрововал кучу способов потом купил кондиционер и всё нормализовалось....
у меня все окна выходят на солнечную сторону. Мучаемся ужасно. Больше половины балкона закрыла фальгой (стало значительно лучше) В комнате вентилятор. В комнатах жалюзи. Пыталась плотно закрывать все форточки и шторы-ещё хуже становиться. Воздуха совсем не хватало. Может быть это и поможет на 1-2 этажах... но у нас на пятом точно нет
Лана Харесова