Прочие дела домашние

Мне 19 лет я хочу купить себе велосипед, мне отец говорит что в моем возрасте мне уже нужна машина а не велосипед..

Дело говорит
Наталья Ватрасова
Лучший ответ
КУпи и то и другое, и почувствуй разницу
и то, и то нужно
https://youtu.be/w89gl7eXpmE

https://www.youtube.com/watch?v=VPsZOTxchYE

https://youtu.be/m-gczx64gIQ
https://youtu.be/35g6gzbvkQk

посмотри эти видео.

А вообще отец херню несет. Машина и велосипед оба имеют право на жизнь, смотря для чего, на какую дистанцию и при каких обстоятельствах ездить.

Откровенно говоря автомобилей в городах уже чересчур, нет, ГИПЕРЧЕРЕСЧУР переизбыток. Автомобиль нужен для:
перевозки пассажиров, перевозки багажа, езды на большие дистанции .
Когда тебе надо передвигаться чисто по городу на дистанции до 10 км, без багажа и пассажиров, то велосипед вполне может составить альтернативу.

Велосипед - индивидуальный транспорт, то есть ты не занимаешь кучу места и не возишь воздух.
Велосипед - это физ. нагрузка, то есть спорт, но в отличие от ваших фитнесов со штангами и гирями - это приятный спорт, который не в тягость, а в радость.

Странный критерий - возраст. Почему человек именно ДОЛЖЕН иметь автомобиль, и не должен ездить на велосипеде исходя из какого-то возраста.
На велосипедах ездят люди всех возрастов, даже весьма солидного.
Встретить спортсмена лет 50+ на велосипеде, без напряга мчащего по дороге - не редкость. О чем это говорит? Что это полезный спорт, держащий ездока в форме.

Автомобиль тебе будет нужен когда семьей обзаведешься, возить семью с ребенком куда-нибудь, ездить в магазины затариваться продовольствием и вещами на неделю вперед, ездить на дачу или в другой город, возить материалы и т. д.
А кататься по городу чисто на работу на автомобиле, если расстояние от дома до работы небольшое - это откровенная блажь, причем вредная: пробки в городах, нервозность и хамство из-за того и возникают, что прутся на дорогу ВСЕ, и возят воздух, потому что хочется свою жёпку возить от подъезда дома до входа в офис.

Велосипед в целом классная штука. Свежий воздух, физическая активность, в отличие от автомобиля он только удовольствие и радость приносит.
И вопреки всем скептикам, на велосипеде можно вполне ездить и осенью, и даже зимой, надо лишь экипировку соответствующую иметь.

В общем, без обид, но тех, кто отговаривает от велосипеда - посылай нахер, это вредные советчики. А отец - он скорее заблуждается.
Катайся на велосипеде, езди на велосипеде.
Только не покупай самый дерьмовый китайский "ашанбайк" , такой недосипед может испортить впечатление и отбить навсегда все желание ездить на велосипеде.

п. с. Мне 31 год. Купил велосипед лишь в прошлом году, пандемия и проблемы с автобусами подтолкнули. До этого катался лишь пару раз в 15 лет.

И теперь я себя буквально проклинаю за то, что все эти годы профукал зря, без велосипеда. Теперь это буквально продолжение моих ног. Езжу на работу каждый день, на работЕ тоже по заводу на нем езжу. И к вечеру, даже после тяжелого рабочего дня, ехать на нем домой совершенно не напрягает.
Ксения Амелина
велосипед стоит явно дешевле авто. Начните с велосипеда
Юлия Холод
Он прав.
мама без царя в голове.. так пускай дом не Бали возьмёт.. авось любить больше будешь.
Это очень разные вещи. Несравнимые.
Тогда поясни, что ему нужен нож на поясе - https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/avtorskiy_nozh_pirat_damask_ruchnaya_kovka_2132647572
Раз он тебе на 18 лет машинку не подарил!
Дарья Тарасова
а до 19 лет велосипеда не было что-ли ?..
Ольга Филина был, но его украли
Одно другому не мешает. И машину можно иметь, и велосипед. Когда-то на машине, когда-то на велике поехать.
Юлия Бережок
велик экономнее будет и для здоровья полезней
Эти вещи для разных целей и не взаимоисключающие
Сначала купи машину, а потом велосипед. Велосипед это хорошо.
Что за глупость? Жена купила велосипед в 35 лет, катается. Правильно народ говорит для разных же дел вещи. Велосипед - для удловольствия, машина это просто средство перемещения из точки "а" в точку "б".
Aizada Garifullina
Ксения Амелина ну если между точкой А и точкой Б не очень большое расстояние, то и велосипед вполне может быть таким же повседневным средством передвижения.
Если батя даёт бабки на машину - не будь дураком, бери тачку .
Бред несёт, не слушай
купи то что ты хочешь!
А что ты больше хочешь Машину или Велосипед?
Он прав, ведь иметь машину это удобно + может служить источником заработка. А с другой стороны, велик полезен для здоровья
правильно молвит.
Она Самая
Тоже удивился что 19 летний хочет велосипед купить.
Хотите в 25 лет тоже на велосипеде?
Ксения Амелина типичный русский стереотип о том, что велосипед - это детская игрушка.
На самом деле велосипеды давно эволюционировали от простых драндулетов, какими мы их помним, до вполне солидных транспортных средств и спортивных снарядов .

Современный велосипед даже любительского класса совсем не похож на детский, и поверьте, насмехаться или подкалывать никто не будет.

Херово, что у нас в стране принято обо всем судить только о дороговизне вещей и мнимом достатке чисто по внешним признакам: автомобиль - хорошо, велосипед - пЛОХо, айфон12 - хорошо, андроид за 8 тыс. - плохо

и так далее.

Весь цивилизованный мир ездит на велосипедах. Но только у нас до сих пор это иногда считается чем-то зазорным, несерьезным.
Ксения Амелина Как с той же обувью: зимой надеваешь сапоги, летом - кроссовки.

Так о чем спор-то? В чем дело?

Нравится человеку летом ходить в кроссовках (то есть ездить на велосипеде) - да ради бога, будет здоровее, бодрее и добрее, и остальным участникам дорожного движения только легче и свободнее будет.

Вы же посмотрите, утром особенно наглядно, когда все едут на работу - все возят воздух. Да и в вечерний час пик: все уставшие, напряженные, злые, потому что пробка. Потому что все так же считают, что автомобиль - лучше . Видят в пустых автомобилях в вечерней пробке. Зато не на "детском" велосипеде. Ну неужели я опять не прав?