Прочие дела домашние
Что делать, если мама приходит в МОЮ комнату, лезет в МОЙ шкаф и говорит, что ей не нравится, как лежит МОЯ одежда?
Это вообще нормально, не её же шкаф, не эту одежду она носит, ей как-будто заняться нечем. Я ей сказала, что мне нравится как лежит моя одежда. а ей нет. Она просто всё вытаскивает из шкафа, бросает на пол и орет, чтобы нормально одежду сложила, а не как свинья. У меня одежда не комками закидана, но она говорит, что всё не аккуратно, ей не нравится...
Выход один. Съезжайте на СВОЮ квартиру, оплаченную вашими деньгами, и покупайте СВОЮ одежду и кладите в СВОЙ купленный шкаф. А пока вашего у вас только живот да ноги с руками. Хозяйка в доме - мама. Как она захочет .так и будет. Она за все платит.
прямо к тебе домой приезжает и такое творит?
Светлана *****
Мне 14, живу в её доме, но терпилой быть не хочу
Шкаф и вещи действительно твои, купленные тобой? За квартиру свою часть тоже платишь?
Если нет, то вещи не твои, а так, "дали поносить"
ТВОЯ комната и ТВОЙ шкаф будут в ТВОЕЙ собственной квартире, а пока это всё мамино
Бери дробовик и стреляй.
Квартира твоя? Ты покупала?
Шкаф, одежду ты покупала?
Вот пока живешь на мамины-папины деньги, в квартире, ими полученной, соблюдай порядок, установленный мамой.
И просто знай - бардак в комнате / вещах - это следствие бардака в голове.
Купишь свою квартиру, будешь жить, как хочешь
Шкаф, одежду ты покупала?
Сообщить ей о своем отношении к ее действиям
Убираться.
Не нравится - купи себе СВОЮ квартиру и живи как хочешь.
купить СВОЮ квартиру на СВИ ДЕНЬГИ, и СВОЙ шкаф, и СВОЮ одежду, и это тоже, естественно на СВОИ деньги.
Подожди, будет у тебя парень, он ей тоже не понравится!
Светлана *****
Она говорит: "Никаких парней до 18!"
Асем Муратова
Ага. :(
Родители знают лучше.
Юлия Голубева
Дурацкий ответ.
Мама не может входить в ТВОЮ комнату. Если входит - это ЕЕ комната, хоть она и ВРЕТ тебе, что она твоя. Избавишься если будешь жить отдельно (и чтобы у мамы не было ключа). Ну или как вариант - бросать одежду на пол и хрюкать.
иди сними свою квартиру, купи там мебель и говори что это твоё. иначе молчи.
ТВОЕГО у тебя только то, что в унитазе после тебя остается.
Правильно говорит.
Юлия Голубева
Наверно. Может разобраться надо. Попросить маман сложить как ей надо.
Замок поставь. Делай все сам
Светлана *****
Я и так всё сама делаю, ну замок поставлю, мама опять зайдёт, увидит, потребуют открыть, я не открою и меня накажут, оно мне надо?
учит тебя дисциплине. не вижу ничего плохого
Мама неадекватная. Использует типично женский прием: придирается к чистоте, порядку, учит "как правильно". Видел такую одну, и даже в случае именно со шкафом. Приехала к молодым (я был у них в тот день) и начала рыться в шкафу. На замечание сына ответила: "у тебя жена не умеет в шкафу одежду сложить, так хоть я приберусь". Сын не растерялся, молодец, ответил ей, что не ее это дело устраивать шмон в чужих вещах, с размаху захлопнул шкаф перед ее носом.... (тут я деликатно ушел по-английски, и конечно не расспрашивал что там потом было).
Иди переверни всё в её шкафу и наори
Светлана *****
Страшно представить, что со мной сделают
у меня такая же проблема до сих пор,не знаю чем помочь(