Прочие дела домашние

Девочки, вы слушаете психологов, которые помогают правильно выстраивать отношения? чему вы научились от них?

Кто вам нравится? Мне Сатья, я угараю, как все точно с юмором. А как вам Марк бартон, или Лобковский?
Мне тоже Сатья нравится, но не со всем соглашаюсь .
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
Современных не смотрю и не слушаю.
У меня много своего жизненного опыта и знания людей.
А вот в лихие 90е, после окончания института, я очень любила всему учиться и ходить на всякие курсы после работы. Тогда они были достаточно качественными, в отличие от нынешних "вебинаров" и "мастер-классов".
Вплоть до сайентологии, была на одном их занятии, оплатила курс, поняла, что мой уровень повыше будет, чем их предложение, и - не поверите - выдрала у них свои деньги обратно. Они лишь спросили, у каких психологов я занималась до них )
Ну так вот, мне посчастливилось ходить на курс этикета и психологии Екатерины Собчик. Мощная трехнедельная подготовка.
И после этого - другой курс других организаторов - управление персоналом, повышение квалификации, с выдачей профессионального сертификата, это уже - несколько месяцев. Занятия проводили в рамках Международной академии - управленцы структуры Росзолото. Полностью и лекционный материал и практические занятия, и деловые игры. Как с нуля выстроить организацию со всем персоналом, от социально-психологического климата и конфликтологии до документального оформления всех процессов.
Ну и другие курсы. Автовождение, рекламные курсы, и прочие.
После этого я резко поняла, что ничего не знаю, и в 1997 году поступила во второй уже институт.
После этого - меня учить - только портить. Элементы психодиагностики и конфликтологии сама иногда включаю в свои лекции студентам. С тем, чтобы знали, что такое - есть, и при заинтересованности занимались бы самообразованием.
Но современным коучем мне становиться уже поздно. Другие отношения, другие требования. Не искусство, а ремесло.
Я уж как-нибудь в своей юриспруденции до пенсии досижу...
Там и философии было много, и судебной психологии.
Начальник на работе в те времена любил почитывать книжки Лазарева и Свияш - мне они показались скучными.
Карнеги, думаю, все читали.
Все применяю, и дома, и в общении с знакомыми, и на работе, и в деловых отношениях.
Сейчас в некоторых гуманитарных университетах факультативом дают НЛП-технологии. Как не только применять, но и противодействовать, если к тебе применяют. Интересно. Надо будет - пойду учиться.
Ну а для современной молодежи мы все - "бапки" )
Есть у меня знакомые психологи.
У них самих столько тараканов в голове, в приватной беседе такие перлы выдают, что думаю я как-то сама, даже если у меня и есть проблемы, то они только мои, и я сама справлюсь с ними.
Не слушаю. Я в силу своего опыта уже сама могу консультировать...
а я как-то без советчиков доморощенных обхожусь
нет, не слушаю. я к ним не обращаюсь. сама способна "правильно выстраивать отношения".
и кто все эти перчисленные понятия не имею :)
Лабковский. Он мне ближе по понятиям.
Иногда почитываю Анну Кирьянову. Кое-что перенимаю :)
Настя Думанова
Лабковского иногда слушаю, когда душ принимаю.
Ну, нет единого решения для всех.
нет, свои мозги есть
Komet. S.k.
Давно Сатья стал психологом?
да
Лабковский мне не понравился.
у Сатьи научилась игнорировать свекрундель и тому что вообще имею право с ней не видеться и не общаться, если мы друг другу не нравимся.
Бартон и Сатья вместе донесли прозрачно мысль что все мужики похотливые и наглые скоты, и что надо с ними пожестче
Ольга Лысова
Aitimbetova)) Aika))__)) ну и дебило ж они))) если так считают.
Хорошо бы заранее знать если девушка лушае сатю, дабы не тратить свое и ее время
Катюша Солнцева Ну да лучше же набивать свои шишки, чем поучиться у опытных людей
Ольга Лысова ага, а то секса год не видать, при этом прилежно обивать порог дома девушки и ухаживать за ней
Я не девочка, поэтому мне нравятся девочки)))
Многие ютуб-психологи описывают удобные модели отношений для самих себя.

А люди разные. Каждый должен искать партнёра под себя. Для этого надо быть собой, а не притворяться
Мария Куликова
их самих лечить надо. когда меня на ЧАЭС в 1987 м г. забирали, они дурацкие тесты задавали полные маразма. а радиации нафуй эти тесты.
Люба Катунина
никого не знаю из перечисленных... ну их в пешее, я сама со всем справлюсь.
Я не способна применять их советы на практике, но читать люблю. Забавно.
Сатья не зашёл, не могу на него без смеха смотреть, не то что слушать. Марк Бартон вроде правильные вещи говорит, но он очень грубый, вспыльчивый, взрывной, самовлюблённый. Кстати, это его псевдоним, своё настоящее имя и фамилию Марк тщательно скрывает. Минут 20 назад специально загуглила про тренинги Марка Бартона, кто проходил - толком ничего не нашла, на форумах пишут, что отзывы тщательно мониторят и затирают, оставляют только положительные, "правильные". Разочаровалась в Евгении Стрелецкой, Лилии Король. Никогда не нравился Олег Торсунов. Можно посмотреть видео Вероники Степановой семилетней давности, а не то, что она творит сейчас. Больше всех нравится Анна Панченко, психотерапевт из Украины, в своё время очень сильно помогла. Сейчас она редко выпускает новые видео, т. к. работает с клиентами в терапии.