Прочие дела домашние

Если бы Ваш супруг не общался с Вашими родственниками, как бы Вы выстраивали отношения со своей родней? (вн.)

Ну вы представляете НАС на семейных торжествах, да?))
Ходим отдельно, правда, и торжеств-то особых нет - мы вообще мало общаемся с родней)
Ничего страшного в этом нет. Выслушивать весь тетушкин юбилей, какого плохого Маша (Галя, Лена) мужа нашла, да какая у Васи (Пети, Сережи) жена тупая и страшная... Зачем? Во имя чего?)))
Виктория Давлетшина
Лучший ответ
Natalja Lukashchuk представляю)))))))))))))))
он не общается с моими родственниками, за исключением мужа моей сестры. Хожу на их семейные торжества одна.
Natalja Lukashchuk
Я бы придерживалась мужа.. . Родня роднёй, а живешь с мужем...
Мой супруг мучается в гостях у моих родственников.
Поэтому я езжу туда одна. Там все уже привыкли и не обижаются.
Я не общаюсь с роднёй мужа! Он один ходит к ним поздравлять и общаться! И я
счастлива!
Алла Корнева
Без мужа я бы не пошла на семейное торжество. Но у нас такая ситуация в принципе невозможна.
Марина Юдина
Я не понимаю, где связь общения с родственниками и общения супругов. Что мешает-то выстраивать отношения параллельно, не пересекаясь?
Ходить постоянно вместе и никак иначе, независимо от взаимоотношений и по принудиловке, считаю редкостным идиотизмом.
Как хорошо, что у нас не принято в гости ходить, собираемся все раз в году, на Рождество, а дальше общаемся только по телефону или Skype, красота и нет проблем. И Вам того же желаю.
Зинаида Герасимова В этом смысле я прозападный человек. Что касаемо родни мужа))
Своих я люблю. Но на расстоянии больше)))
Посещала бы. Родня на всю жизнь. Муж-фиг его знает..
Bani Landao
Конечно, Вы правы. Это родственники жены, почему она не должна общаться с ними? За компанию с мужем? Ерунда.
Анна Малик
Сложный вопрос, для меня бы это была катастрофа, я очень привязана к своей семье, но и мужа люблю очень, мне повезло что именно мой муж нашел сразу контакт со всеми моими родственниками, можно сказать, вошел в семью полностью, хотя родные и настороженно его принимали. Для меня ваша ситуация это как меж двух огней. Поступайте так, если ваш муш все-таки хочет найти контакт с вашей родней, то идите всегда вместе, ваши родные должны тоже уважать ваш выбор, можно не любить вашего мужа, не доверять, но вас-то они не должны ставить вас в такую ситуацию.
Анна Абрамова
Зинаида Герасимова Там родственники только себя уважают. На остальных им плевать. Более того, настаивают на разводе. Контакта не получится.
Хм. Ну по мне так разногласий быть не должно. Муж пришел в семью. Надо ее принимать. Принимать багаж. Жена так же. Если уж Ирак ну ходите порознь но передавайте формальные приветы. Вообще отдыхать порознь и ходить на какие то мероприятия я считаю нормальным. Мы так делаем. Я не в восторге от родни мужа но я их принимаю и если мне не комфортно то ограничиваю общение. Но что бы мне его родители или сестры не говорили или не делали - они его родители и ему я никогда плохого о них не скажу. Как и он про мою семью. Об этом надо договариваться.
Мэри Тимоти