Прочие дела домашние

Чтобы не переводить подгузники в мусорку, свекровь предлагает прокладывать внутрь тряпки. Что на это скажите?

Кожа может и не будет соприкасаться с мочой и калом, но запах аммиака же будет влиять на ребенка, наверное?
На мои комментарии свекровь лишь говорит, что раньше подгузников не было и вообще настолько так не заморачивались.
Izbalovaniy_ Egoist
Не надо тряпки. Задолбаетесь со стиркой. К тому же: подгузники легко впитывают, а тряпки будут мокрые и вонючие. Запах аммиака никак не повлияет на ребенка.
Свекровь просто слишком уж жадная. Наср.. ать на то, что экономная, не мучайте себя и ребенка. И еще: в древности не было не только подгузников, но и бюстгальтеров, трусов. Давайте тогда по логике свекрови и без этого ходить...
Salamandra Ah
Лучший ответ
в подгузниках можно яйца сварить и детей не будет потом
вы почитайте историю их создания-придумал подгузники старикан-химик которому было лень и впадлу стирать пелёнки и мыть жопу внукам
Кожа может и не будет соприкасаться с мочой и калом, но запах аммиака же будет влиять на ребенка....
Izbalovaniy_ Egoist Если моча становится высококонцентрированной – повышенное содержание "отходов" с небольшим количеством воды - ваша моча может приобрести сильный запах аммиака.
Izbalovaniy_ Egoist Одни умники, я просила ответ, а не комментарий!
У Вас просто не хватает слов, чтобы аргументировать свою позицию свекрови.
Скажите, что памперсы специально придуманы быть одноразовыми. Так же, как и женские прокладки.
И действительно, надо приучать ребенка проситься на горшок, и не находиться 24/7 в памперсе.
Подгузник - это сложенный треугольником кусок марли, их использовали в прошлом веке, с 40х до 90х гг. Их стирали специальным детским мылом, сушили на веревках и проглаживали утюгом с двух сторон. Где маленький ребенок - стирка была 3-4 раза в день. Я помню эти времена )
А в довоенное время и марли столько не было, в деревнях действительно любую тряпку подкладывали, ветошь берегли для этих целей. И стирали.
И примерно с 1 года - 1 года 2 месяцев ребенок, который уже не в пеленках, сам просился на горшок. Иначе - ребенок активный, подгузник в штанишках сбивается, и проблема не решается никак. Только горшком.
Настя Семенова
Маргарита Семерня установочный рефлекс возникает не раньше 15 месяцев. Всё равно до этого времени не избежать мокрых штанов. Разве что раз в час сажать на горшок
Наталья Семакина Сама и пелёнки и марлевые подгузники шила использовала для своих детей. За сутки до 17-ти ползунков с подгузниками приходилось менять и стирать А к горшку приучали у нас в яслях так : высаживали на горшок как пришёл в ясли, перед каждым кормлением и после, перед и после дневных снов. В годик иногда писались, а в 1,5 года это было редчайшим случаем.
А вы сами пользуетесь одноразовыми прокладками, или тряпочки подкладываете?
если вы и ваш муж способны зарабатывать на памперсы, имеете право слать всех советчиков сами знаете куда
да, раньше подгузников не было, а еще не было интернета, мобильных телефонов, а еще были времена когда не было зубной пасты. Но время не стоит на месте. И глупо использовать доисторические методы. Кстати, чтобы у ребенка не было проблем с кожей просто не нужно, чтобы он был в одном подгузнике долгое время
Скажу. Что на это.
Я летом вообще без них обходится, одеваю только если едем куда далеко
Ав
Аватар
Не, ну тряпки в подгузники-это ерунда полная.
А чтобы запах аммиака появился, надо ребенка полдня не переодевать)
Пока ребенок маленький совсем, подгузники выручают очень.
Потом уже можно только на прогулку да на сон надевать, а так почаще без них "гулять".
Месяцев с 4 уже можно поймать тот момент, когда малыш сходит в туалет (обычно после сна и кормления). Мы на это время и надевали, а потом без него ребенок находился. Особенно в жару лучше без памперса.
можно отказаться от памперсов, надевать их только на прогулку.
сшейте треугольники из мягкой натуральной ткани, и подкладывайте.
потом стирайте.
один фиг дома сидите, и еще машинка стиральная есть (сейчас у всех.).
Уж либо то, либо другое.
Свекровь скупая и выживающая из ума женщина.
Бывают многоразовые подгузники, выполненные для этих целей. Там и амиака нет, и для кожи значительно лучше, чем одноразовые
Ol
Ola
Свекровь твою пора уже отправлять... Так делали ровно до 90-х годов прошлого века, когда еще не знали про слово "памперсы", а слово "одноразовый" все еще звучало дико
Евгения Перман
берите ветош в секонде и кладите
К@в@йн@я Девушк@
Ужас! Мне 62 года и глупее я не видела, я тоже экономная, но экономия таким образом - маразм.
Ирина Дятлова
Подгузник - это и так тряпка, каждый решает сам что куда подкладывать и кому...
Nina T
Если я правильно понял, речь идёт о памперсах? Подгузники - это и есть тряпка. Тряпки в памперсы, для экономии папмперсов - отвратительная идея, ни в коем случае. Надо выбирать что-то одно, или постоянно стирать подгузники, либо на выброс памперсы.
Zarina Zulpukarova
предлагаю вообще на лето от них отказаться
оставить только на исключительные случаи
пожалейте ребенка!
Пока жара лучше вообще голопопиком побегать.
А рациональное предложение свекрови, ну девушки, попробуйте на себе ради эксперимента. Вложите в свои трусы детскую пеленку, затем тряпки или даже без тряпок, и поделайте туда свои делишки. После засекайте по времени сколько выдержите. Подгузник- это крайняя мера, по возможности лучше обходиться без них. Придётся конечно лужи с пола подтирать и стирать почаще, но здоровье малыша то дороже.
Jibek Baktybekovna Голопопиком-это как? Ребенка раздетого догола на улицу пустить? Находка для педофила выйдет.
Постирать в стиральной машине.
Конечно, памперсы здорово облегчают жизнь и если есть возможность, надо ими пользоваться. Мы в свое время растили детей без памперсов и дети не соприкасались ни с калом, ни с мочой, ни с запахом аммиака, пеленки постоянно меняли, ребенок не будет спать обмоченный, он сразу орет.
Экономия это не плохо, но если деньги куры не клюют, можно и выбрасывать каждый раз