Прочие дела домашние

Про мусорку... Осадочек остался... Мужик прав или вообще не важно?? ВН

Два дома стоят параллельно друг другу.
У дома мусорку находится за своим домом. и так получается что жители дома должны обойти дом чтоб выкинуть мусор.
Жители 2го дома часто выбрасывают мусор в мусорку 1го дома, чтоб не обходить свой дом. Мусорку 1,го дома стоит перед вторым домом. Удобно. Раз и выбросил.

С ребенком пошли в магазин. И решили выбросить в коробку. И пошли к мусорку 1го дома))))
Мужик, житель первого дома накинулся на нас.... Мол, им самим некуда выкидывать. Идите к своей мусорку. ..
Я не вступила в полемику....

Вопрос--реально ли так важно выбрасывать мусор в свою мусорку??
Ведь летом бутылку от воды или фантик выбрасываешь в любую! Урну, а не несешь домой....
Дина Сабырдин
Дина Сабырдин
81 532
Надо было ответить: А у нас в США выбрасывают куда угодно!
Он бы и оторопел....
Екатерина Демковская
Екатерина Демковская
80 914
Лучший ответ
У нас такая же фигня, к мусорке рядом с нашим домом стекаются жильцы еще трех близлежащих домов, контейнер один, места в нем не хватает, иногда бывает что уже пакеты кидают просто на землю, все это разлетается по округе.
Реально раздражает.
Это потому, что ты - женщина. Был бы на твоем месте мужик, то сосед из первого дома побоялся рот открывать, ибо получил бы в пятак. :=)
Дыма Марина
Дыма Марина
52 211
Было бы глупо переться куда-то на край дома, если другая мусорка рядом.
Естественно и логично поступать так, как комфортней.
ЖКХ нужно увеличить количество контейнеров на перегруженной мусорке, а на другой - уменьшить.
А мужику - заткнуться.
ЛР
Лилия Рохина
58 739
мужик хам и дебил. мусор выбрасывают в любую мусорку
А у вас все друг друга знают что ли--кто где проживает?
Дина Сабырдин Второй дом стоит изолированно. Как на отшибе. Новостройка
Он явно не русский.
Наталья Ершова
Наталья Ершова
88 299
Простотчеловеческач вредность и тупость коммунальщиков.
Корень проблемы в Вашем же объяснении: "Жители 2го дома часто выбрасывают мусор в мусорку 1го дома". Ключевое слово - часто. Если бы это были единичные случаи, уверена, никто бы слова не сказал. Но, судя по Вашему рассказу, мусорный контейнер первого дома действительно бывает слишком часто переполнен выше нормы, и тогда уже жители первого дома вынуждены обходить не только свой, но и ещё и Ваш дом, потому что в первом контейнере не остаётся места.
Ольга Глазкова
Ольга Глазкова
90 037
Вот! Я всегда знала, что когда нибудь возникнет потребность в профессии - начальник мусорного движения )))
Назгуль Бижанова ))))))))))))))))))))) он как Конфуций... придумал себе занятие)))
какие глупости... мужику делать явно нечего...
Bermet Mamatjan Kyzy
Bermet Mamatjan Kyzy
89 243
Гульнара Сагдиева Я письмо тебе написала )
У мужика видимо день не заладился, нашел на ком оторваться ( мож секса у него давно не было)
У нас в городе можно выкинуть мусор в любую мусорку, ведь я за это плачу и нигде не написано куда именно я должна его выбросить, около своего дома или на другом конце города.
Надежда Попова А может у него, вообще, не стоит.
Правильно не вступили в полемику, мало ли больных, народ совсем охамел: ни дети малые, ни возраст их не останавливают... это у него в голове и душе помойка, ущербным остаётся лишь посочувствовать....
Мужчина прав. Во всем должен быть порядок.
Зависит от того, кто обслуживает тот или этот дом. Конечно, если жек, вопросов особо нет. Но срач развеянный ветром и разнесён животными никому не понравится.
У нас бывает ограждает каждый дом свою мусорку, с кодом на двери, как в подъездах были. Ерунда, конечно, тем более сверху есть хороший просвет между крышей и стеной и закинуть туда пакет не сложно (баскетболисту))). Но уже меньше чужих. А всё потому, что дом на самообслуживании так сказать. Лично платит за вывоз мусора. Без жека. А некоторые "предприниматели" с рынков и магазинов, находящиеся вблизи, сносят свой мусор. Получается, что жильцы платят уже за две машины, а не одну. Вот так вот.
в принципе он прав. мусорка перегружена (если 2 дома кидают), всё валится, крысы .. если еще и разные управляющие компании... это же дненьги - утилизация мусора... причем огромные.

ответы прочла... все ответы - что насрать куда кинуть... вывод - мужик прав. поголовно люди - быдло.
я тоже так выбрасываю, на нападки отвечаю, что пусть замок на нее повесят, если это их мусорка
АШ
Анна Штыкель
14 651
Я считаю что неважно. Главное, что в мусорку, а не на асфальт
Интересно. а когда тот мужик в последний раз посещал психиатра? Ему-то какое собачье дело? Мы даже из деревни привозили. когда я жила ещё там и не было мусорной машины, и выкидывали в любой ближайший городской бачок.
Ирина Семенчук
Ирина Семенчук
11 927
если обслуживает две помойки один мусоровоз, то без разницы. даже если разные управляющие компании, но мусоровоз то на них один, ему без разницы с какой помойки ваш фантик забирать. поэтому крикните мужику что он шел найух.
Да пофиг вообще. В какую выбросите, в такую выбросите. В коммунальные платежи входит вывоз мусора. Все платят одинаково независимо от объёмов. Так что мужик, я считаю, не прав. Это ж не его личная мусорка.
Весело у вас там)))
Наверное переполняется их мусорка все время? И их это раздражает.

Похожие вопросы