Прочие дела домашние
Жалко выкидывать вещи. Что делать?
Даже ещё хуже. Мне не только жалко их выкинуть, но ещё я не хочу держать их у себя в доме. Всякие коробочки от подарков, тетрадки за 1-е классы, поделки-самоделки, пазлы без половины деталей в объёмных коробках, фигурки с поломанными лапами, даже пакеты от еды, так мило-мило. Вроде всего чуть-чуть, понемногу, а в итоге забиты два ящика под диваном, три шкафа, на полках всякая xepъня, на столе не видно монитор из-за коробок- как не прибери, оно всё перед глазами. И вроде понимаю, что хочется поднести огромный мусорный пакет и всё сгрести, но жалко, это ж подарочки, покупочки, воспоминания. Попахивает патологическим накопительством, уже сравниваю свою комнату с фото из Интернета. Что делать?
Если есть дача, то она для этого и создана, увезите всё туда, а ещё можете карму себе увеличить отдав в дет. дом и т. п
Это уже было в Южном Парке

Айок ***
Да, примерно очень похоже...
просто выбросить, сожалея и обливаясь слезами
Начать. Как--то себя заставив один раз. Потом пойдёт легче. Ну и не складировать --сразу на помойку коробочку (и), как подарок вытянут из неё.
Чтобы все выбросить без слез и стресса, надо дождаться, когда созреет понимание. Начните с игрушек, отдайте детям, старые вещи в церковь.... и т. д.
Я чётко знаю, что выброшенная на помойку вещь мне срочно понадобится максимум через день.
Но тем не менее иногда расхламляюсь.
Ну так и надо взять огромный пакет, загребсти в него весь хлам и унести на мусорку.
Не выкидывать
Айок ***
А если в комнате не пройти, не проехать?
Недавно умерла женщина от сердечного приступа с подъезда.И её дети вынесли на мусорку абсолютно всё, даже то, что она купила незадолго до своей смерти и оно было совершенно новое и непользованное- одеяла, комплекты постельного белья, СВЧ-печь, стол,диван и ещё что-то...А вы про какие-то пакетики, коробочки, фигурочки... Берите большие уже мешки, а не пакеты, и безжалостно всё это никому не нужное добро без сожаления выбрасывайте. И впредь не копите ненужный хлам. Из всего этого можно на память оставить пару тетрадок первоклассника и всё. Остальная ненужная милота пусть хранится в вашей памяти.
Айок ***
Ну так-то да, вы правы...
От пола до потолка ого-го сколько места. Копи, чтоб правнукам досталось
Выкини и забудь.
выкидывать
Эльвира Умутбаева
Капитан Очевидность
Тетрадки и прочее памятное - можно оставить. А ненужный хлам, как коробки, не использующиеся вещи и старая одежда - на мусорку
Svetik D.*
зачем тетрадки. от которых толку 0
давно звела такую традицию- каждые полгода расхламляться. Открываю залежи, если не помню что лежит в пакете, коробке или иной упаковке не открывая выкидываю. Это значит, что когда мне приспичет я не вспомню, что у меня есть и где это
" очень нужное "спрятано
у вас синдром плюшкина
начни обмениваться с такими же как ты, всё разнообразие какое то
Сделай три кучки:
Оставить
Отдать
Сжечь
Оставить
Отдать
Сжечь
отвези на дачу на чердак
Все выбросить. Нет смысла это хранить.
В гараж сложить
Mariana Scrijan
в гараже должна быть машина а не хлам
НЕ К ДОБРУ ДЕРЖАТЬ ДОМА ХЛАМ (осколки, поломки и т. п )
сжечь