Прочие дела домашние

В комнате чужие вещи, что делать?

Мне 12 лет. Я живу в очень маленькой комнате. Мне и так не хватает места, а родители и бабушка хранят свои вещи в моей "коробке".Моя одежда занимает всего одну полочку, но из-за чужой одежды в комнате стоит два огромных шкафа +комод. И так не только с одеждой. Я пробовала поговорить на эту тему, но каждый раз они каким-то образом приходят к тому, что они все для меня чужие, что я их ненавижу, хочу выселить их из дома и тд. А если я без разговоров выношу вещи из своей комнаты, на меня орут мол развела беспорядок в квартире и заносят свои вещи назад. Что делать?
Я тебя очень хорошо понимаю. Отсутствие своего пространства раздражает всех людей, кого меньше, кого больше. 1) Возможно, что у тебя и родителей разное понимание личного пространства, поэтому им трудно понять, почему тебе так тяжело переносить невозможность уединиться; 2) квартиры у большинства из нас мало похожи на дворцы. Только у крайне маленького количества формула комфортного проживания (количество комнат=количество проживающих людей+общее помещение) соблюдается ((( Большинство детей живут в одной комнате с братьями и сестрами, а иногда и с бабушками или родителями. Так что тебе еще повезло)))
В любом случае надо как-то принимать сложившуюся ситуацию до того момента, как ты станешь самостоятельной и сможешь сама обеспечивать свои потребности, а, значит, и диктовать правила. + все же попробуй поискать вместе с родителями компромиссные решения (например, обговорить хранение в твоей комнате только редко использующихся вещей).
Настенька Гареева
Лучший ответ
начни потихоньку относить эти вещи на помойку-по одной в неделю хотябы
Юлия Угарова
Когда купите свою квартиру, тогда будете обставлять. А в 12 лет свою волю изъявлять, вас никто не будет любить. Вьi пока еще их хлеб едите.
Дашка Богданова Мне не нужно, чтобы они меня любили, этого мне по горло хватает от друзей. Мне нужно, чтобы ко мне в моё личное пространство не врывались каждые 10 минут. Я даже поплакать спокойно в своей комнате не могу, это ненормально
Марина Проснякова Зависите от родителей, разбирайтесь с ними.
Офигеть детишки пошли!
Почитала твои комментарии - ну и дрянь же твои родители вырастили!!
перенеси все свои вещи в их комнаты.
Ta
Tamriko
Класс. Скажи мне, деточка, а как так вышло, что они тебе, "чужому" человеку, выделили комнату, кормят и одевают тебя?
Катя Мишкой
Дашка Богданова Обеспечивать меня до моего 18 летия это их обязанность, а чужое для меня всё,что не моё.И я не говорила, что они мне чужие. Чужие не они, а их вещи
Катя Мишкой а покупают они, насколько я вижу, не за "лишние" деньги", а тяжелым трудом, от которого им уже плохо.
Екатерина Тиванова Охреневшая какая-то девочка. Выпороть её за все её словечки ремнём по сраке, особенно за то, как она отозвалась о своей маме "вылезла из матки какой-то левой женщины". За такие слова я бы её нахер в детский дом сдал, так уж и быть платил бы алименты до её 18 летнего возраста, но не стал бы держать подобное существо рядом с собой. Я вообще в шоке, это или тролль, либо конченный моральный урод. Охреневшие дети пошли.
Давай с тобой всё разберём по взрослому. Понимаешь, квартира и всё что находится в ней принадлежит твоим родителям, они распоряжаются пространством квартиры как хотят и это их законное право. Если их вещи хранятся в твоей комнате, то значит на то есть причина, вероятно для вещей более нет места в других комнатах. Родители тебя кормят, тебя одевают, платят за твоё обучение, предоставляют тебе пространство для жизни (отдельная комната), у некоторых и этого нет, поэтому, если тебе не нравится то, как ты устроилась, то подрасти, устройся на работу, заработай первые деньги собственным трудом, сними на эти деньги себе квартиру и обустрой внутреннее убранство так, как пожелаешь, это будет лично твоё пространство, а пока что ты живёшь в квартире своих родителей, будь добра исполнять правила проживания на их территории, на их собственности и уважай их интересы.
Галия Хафизова
Ну что делать. нужно отселиться от них. Покупать себе вещи, еду, шампунь, зубную пасту, жопную бумагу, жидкость для мытья посуды, ручки, тетрадки, сумки, заколки, крема, и еще тысячу дел.
Переезжай на свою квартиру.
V.
Viktoriya ...
не думаю, что они хранят свои вещи в твоей комнате чисто по приколу. попробуй понять почему так происходит и все встанет на свои места
Марина Кузнецова Это же элементарно... но не будем озвучивать эту данность маленькой девочке...
бей их
Да, каждому человеку нужно личное пространство. Но не у всех оно есть. Если тебе мало места, то попроси еще полочку. Если просто не хочешь, чтобы к тебе заходили, то наверно не получится у вас. Попроси стучаться хотя бы. Если тебе нужно сделать задание, то заранее попроси никого не входить минут 40. Попроси взять все, что им нужно, и не отвлекать тебя. Скажи, что тебе нужно сосредоточиться. Тут взрослые и не взрослые тебе много "умных" советов дали и много в чем обвинили. Почитай. Подумай над этим.
забери их себе