Прочие дела домашние

Представьте ситуацию . Лето, жара .+++

Вы вышли из дома, прихватив с собой 2 литровую бутылку водички . Ходили по делам долго, умотались)
До следующего места - примерно 4 км пешком по жаре , ( например, возле дач, парка, лесополосы ), вы уже хотите пить . И тут вспоминаете про свою бутылочку . Открываете, подносите ко рту, и слышите возле себя - " Дочка ( сынок ), дай водички пожалуйста, пить хочу, не могу больше ". И видете человека в возрасте . Ближайший магазин - не известно где, когда будете дома - тоже пока не известно . Стаканов конечно же нет .
Как поступите ?

Елена Чупышева
Дам, даже цыганке дам, хотя им давать не рекомендуется, они так крадники делают. Но Бог велел всем путникам давать воды без отказа (это один из тяжких грехов - с тобой Бог поступит так же в посмертии). Да-да, у нас с мусульманами один Бог, и правила общие.
Таня Хохрякова
Лучший ответ
Елена Чупышева А цыгане - мусульмане? Я их часто в Храме православном вижу.
Екатерина Гусева А что такое "крадники"?
Дарья Ермакова Где в Библии написано про воду путникам? 4 км от города это не путник
Будем ладошки подставлять и пить
И двухлитровый баллон я с собой никогда не ношу.
А беру 2-3 поллитровых. Выпил - выбросил.
Дам водичку, только после долгого хождения по жаре она уже как кипяченая скорей всего.
по делам пешком не известно где (например, возле дач, парка, лесополосы) я ходить точно не буду. для этого автомобили давно изобрели :)
а все остальные хождения - в пределах цивилизации, где есть супер и гипермаркеты, магазины, общепиты всех видов и даже автоматы продающие бутылки с водой :)
гипотетически - да отдам я ему бутылку, отдам :))
4 км это очень мало для здорового, привыкшего к теннису, фитнесу, танцам, пешим быстрым прогулкам, человека :)
Анна Полева Врешь все. Ничего ты не отдашь никому, сама сожрешь. Ты человек, не способный к сочувствию, сопереживанию, ты изверг.
всю бутыль он явно не осилит, как и я. Так что поделюсь.
уж чего-чего, а воды точно не жалко
если бутыль такую таскать не влом, то на горлышко пару одноразовых стаканчиков прилепи))
конечно дам воды ..возможно первым делом деду стоит умыться .. на голову водичку полить (мне себя пришлось так обливать прям в магазине ..еле туда дошла по 50 градусной жаре средб бетонно асфальтовых джунглей) ,уши (терморегуляция) мочить ..потом уж пить.

спасибо навела на мысль, теперь бутылку буду брать с подставкой, из донышка (стакана) другой бутылки, или обрезанного горла с крышкой .
*diana Aleksandrovna*
а без изотермики в жару из дома не выхожу, тем боле пешком, там колпачок- стаканчик, налью холодной воды человеку и пойду дальше
Юлия Догадина
Пусть ладони подставляет--налью.
Елена Волкова
Пусть встаёт на колени и открывает рот, волью дистанционно
Елена Маринина
Ну уж воды мне не жалко. Хотя два литра я с собой не ношу никогда, максимум литр.
Попью сама, сколько смогу, потом дам просящему .
У меня индивидуальная бутылка. Могу отлить, пусть ищут куда.

Вообще я за личную ответсвенность, поэтому не поощряю такое попрошайничесво
Дарья Ермакова
это не обсуждается дам конечно
сам попью сколько смогу-остальное отдам
Mila4Ka Mmm
Дочка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что даже переночевать негде!)
Если я по делам так далеко, то у меня есть сумка, а в сумке маленькая пластмассовая кружечка. Я и налью ему водички. И булочки могу отломить - я запасливая.
Не судьба мне попить водички)
1) Выпью полбутылки без касания и отдам ей оставшуюся половину.

2) Отдам воду и возьму такси до ближайшего магазина.
Ольга Ольга+++
Я попью, потом отдам бутылку .
руки качаете))) 2 литра таскать))) 4 км это меньше часа - не помру. отдам воду... мож его сушняк разбил))) да и дед быстрее тог, чем молодая женщина.
Придётся дать деду воды... Чтобы не откинулся... 4 км это около 50 минут шагом =>дед точно обречён, а молодой организм потерпит
Дам ему воды.
А что, правда есть варианты? отдам и забуду)))